Выборы в Госдуму-2021: за кого голосуют ярославцы

Выборы в Госдуму-2021: за кого голосуют ярославцыФото Про Города

Про Город подвел промежуточные итоги альтернативного голосования в Сети

Накануне, 5 сентября, Про Город-Ярославль запустил сразу на нескольких платформах голосование в интернете. Подписчикам в соцсетях мы задали вопрос: "За представителя какой партии вы будете голосовать на выборах в Госдуму?".

- В интернете высока активность представителей партии "Новые люди", думаю, этим объясняются лидерские позиции в результатах голосования - говорит главный редактор Про Города Елизавета Костишина. -  За 17 часов в группе ВК,  в которой у нас более 54 тысяч подписчиков, проголосовали 762 человека. В телеграм-канале  на эти минуты (1900 подписчиков) - 379 человек. Спустя несколько часов мы подвели первые предварительные итоги. Треть опрошенных в ВКонтакте и четверть респондентов в телеграме признаются, что голосовать ни за кого не собираются. 

Итоги к утру 6 сентября следующие. Тройка лидеров по результатам опроса в группе ВК: "Ни за кого" - 33,16%, КПРФ - 20,45%, Новые люди - 14,68%. У ЛДПР - 8,91% и Справедливой Россия - 8,52%. По результатам опроса в телеграм-канале: Новые люди - 42%, "Ни за кого" - 23% и КПРФ - 11%. На четвертом месте Единая Россия, пятое досталось Справедливой России. 

 Голосование продолжается. Следующие итоги "Про Город" подведет через несколько дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости