В ковидный День города ярославцев будут развлекать шоу близнецов: программа

В ковидный День города ярославцев будут развлекать шоу близнецов: программаФото мэрии

Как пройдут массовые гуляния в эпоху запретов

 

В субботу, 18 сентября, Ярославль отметит 1011-й День рождения. Начало праздника начнется в 13 часов на Стрелке. Здесь будут танцы, стихи и песни. Ярмарка ждет ярославцев на Советской площади. Для любителей фотографий там будут работать фотозоны и инсталляции «Яркий Город-2021». На стадионе "Спартаковец" будет работать кинотеатр под открытым небом. Показ фильма "Кавказская пленница" представит Наталья Варлей. 


— В театре имени Фёдора Волкова можно будет посетить бесплатную экскурсию по закулисью, - говорит заместитель мэра по социальной политике Елена Новик. - На Первомайском бульваре ярославцы смогут посетить первый Ярославский фестиваль близнецов «Как две капли воды». Здесь же можно будет проявить свои таланты на площадке «Открой в себе музыку!». Украшением праздничной программы станет выступление танцоров, представляющих движение «Буги-вуги Ярославль». 


Интерактивный фестиваль науки и книги пройдет на Первомайском бульваре от Красной площади до памятника Некрасову. 
На площади у Речного вокзала будут танцы, а Волжская набережная на время станет музейной: здесь будут представлены 19 музеев города. На площадке у Музея истории города будет работать «Джазовый дворик".


—  Праздничные мероприятия будут организованы более чем на 60 площадках в центральной части и во всех районах города. При этом мы исключаем из программы массовые мероприятия, что позволит избежать значительного скопления людей в одном месте. Отмечу, что при проведении праздника будут соблюдены санитарные требования, социальная дистанция, правила личной гигиены. Также будет обязательным использование средств индивидуальной защиты. 
Заместитель мэра по социальной политике Елена Новик


Удивительные истории из жизни ярославцев в картинках читайте в инстаграме Про Города. Подпишитесь


Какой развлекаловки хотели бы в День города вы?*

Ничего не надо, сэкономьте лучше деньги 65%
Больше музыки 13%
Зрелища 8%
Много еды 8%
Квесты и интерактив 6%

* опрос в группе Про Города ВК

...

  • 0

Популярное

Последние новости