Кадровики берут на работу по группе крови: какую любят

Кадровики берут на работу по группе крови: какую любятФото: архив ПроГорода

Для разных должностей - своя группа.

Ориентироваться на группу крови при приёме на работу - это чисто японская традиция. Потому что японцы считают, что группа крови не только влияет на характер человека, но и на те качества, которые присущи ему как работнику. Об этом рассказывает zen.yandex

На руководящие должности в Японии предпочитают ставить людей с первой группы крови , считая, что они всегда амбициозные лидеры. Эти люди самоуверенные, сильные и напористые. Они всегда достигают поставленной цели.

На роль исполнителей предпочитают брать людей со второй группой крови. Они не рвутся в лидеры, избегают нервозной роли руководителя. Для них важнее комфорт и душевное спокойствие. Они просто выполняют свою работу и домой на отдых, не думая, что там.

Люди с третьей группой крови в Японии считаются эгоистичными, ставящими личное выше корпоративных интересов, поэтому их предпочитают не брать на работу в серьезные компании.

Люди с четвертой группой крови встречаются редко. Они неконфликтны, доброжелательны, с ними легко. Их недостаток- нерешительность. Они не умеют брать ответственность на себя, поэтому их принимают на такую работу, где это не имеет решающего значения.

Обсудите новость в ЯрБолталке

...

  • 0

Популярное

Последние новости