Где погулять в Ярославле: программа Дня города 2021

Где погулять в Ярославле: программа Дня города 2021Фото: ПроГород

Куда можно сходить

Мы отобрали для вас топ-10 самых интересных мест, куда можно сходить на День города, а чуть ниже вы можете ознакомиться с полной программой праздника.

С 10 до 18 на Волжской набережной развернется новый проект, в рамках которого 19 музеев города проведут мастер-классы и устроят фотозоны. Жители и гости города смогут попробовать полепить из глины и расписать пряники, поучаствовать в проведении химических опытов и освоить основы русской каллиграфии. 

В 11, 13 и 15 часов в театре имени Волкова пройдут экскурсии по театральному «Закулисью». Необходима предварительная запись по телефону 32-04-64. 

С 11 до 19 часов на Волковской площади (в сквере у Знаменской башни) в рамках мероприятия «Территория науки» пройдут научные лектории по генетике, медицине, искусственному интеллекту, а также состоятся тренинги и лекции о профессиях будущего.

С 12 до 17 часов в Бутусовском парке ярославцы смогут поучаствовать в интерактивной литературной программе «Переплет!». Гости смогут проверить свои способности в решении виктор и разгадывании загадок, а также поиграть в настольные игры. Там же пройдут экомастер-классы, буккроссинг и «Открытый микрофон». 

В 12:00 на стадионе «Спартаковец» развернется открытый кинозал «Синема под небом синим». На экране покажут юных звезд из центра анимационного творчества «Перспектива» и детского киножурнала «Компот». 

А в 14:30 там же, на стадионе «Спартаковец», покажут фильм «Кавказская пленница» и состоится творческая встреча с заслуженной артисткой России Натальей Варлей.

С 15 до 18 на Первомайском бульваре состоится Муз-фестиваль «Синкопа, скерцо, форте и пиано!». На площадке ярославцы смогут попробовать поиграть на духовых инструментах , на гармони, гитаре, ударной установке, шумовых инструментах.

С 18 до 21 в парке на Даманском острове пройдет зажигательная дискотека. Можно будет от души натанцеваться под зарубежные и отечественные хиты.

Весь день на Которосльной набережной , в спортивно-развлекательном комплексе «Времена года» будет проходить выставка картин современных художников. Там же состоятся лекции по искусству и мастер-классы.

В 21:00 ярославцев порадуют традиционным праздничным фейерверком.

Читайте также: Какая погода ждёт ярославцев на День города 

...

  • 0

Популярное

Последние новости