Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Губернатор Дмитрий Миронов вручил Анастасии Галашиной сертификат на квартиру

Губернатор Дмитрий Миронов вручил Анастасии Галашиной сертификат на квартируПравительство ЯО

Награждение состоялось 15 сентября

Губернатор Дмитрий Миронов вручил сертификаты на квартиры в Ярославле серебряному призеру XXXII летних Олимпийских игр в Токио Анастасии Галашиной и ее тренеру Светлане Самухиной. Награждение состоялось 15 сентября в рамках торжественного открытия физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Дядьковской в областном центре.

– Мы все следили за выступлением Анастасии на Играх в Токио и искренне переживали за нашу спортсменку, – сказал Дмитрий Миронов. – В условиях высочайшей конкуренции ей удалось собраться с силами и показать превосходный результат. Для Анастасии это первая Олимпиада, а дебют – всегда непрост. Огромного уважения заслуживает не только медаль, которая, к слову, стала первой для сборной России в этом турнире, но и сам факт участия ярославцев на олимпиаде.

Пресс-служба губернатора сообщила, что кроме сертификатов на квартиры в новостройках Ярославля в качестве поощрения для спортсменов и тренеров предусмотрены денежные выплаты. Анастасия Галашина получит 400 тысяч рублей, Светлана Самухина – 70 тысяч рублей, участник Олимпийских игр в плавании на открытой воде Кирилл Абросимов – 100 тысяч рублей, его тренер Рафаэль Зайнагутдинов – 30 тысяч рублей.

Также на торжественной церемонии наградили  победителей и призеров международных соревнований. За вклад в развитие физической культуры и спорта в Ярославской области. Почетные грамоты Губернатора вручили боксерам Расулу Гаджиеву и Вячеславу Рогозину, а также их тренерам Григорию Бабаяну, Андрею Баченину и Валентину Дубенскому. Отдельной Благодарностью губернатора Дмитрия Миронова по итогам успешного выступления спортсменов на первенстве Европы отмечен Григорий Бабаян.

...

Популярное

Последние новости