«Балтика» и «Фестивальная Экологика» с ярославцами экологично отпраздновали День города

«Балтика» и «Фестивальная Экологика» с ярославцами экологично отпраздновали День городаФото Ивана Петрова

В минувшие выходные Ярославль отметил свой 1011-й день рождения. Экологично, весело и познавательно отпраздновать день рождения любимого города пригласила компания «Балтика» в партнерстве с «Фестивальной Экологикой». В рамках проекта «Принеси пользу своему городу» ярославцы и гости города приняли участие в увлекательных эко-викторине и квесте, учились правильно сортировать вторсырье, и получалина память эко-сувениры.


Празднование Дня города проходило на разных площадках города. Несмотря на холодный осенний день, ярославцев ждала насыщенная развлекательно-познавательная программа. Одной из таких ярких площадок стала Музейнаянабережная на верхнем ярусе Волжской набережной,где пивовары в партнерстве с «Фестивальной Экологикой» приглашали ярославцев и гостей города принять участие в проекте «Принеси пользу своему городу».


В шатре «Фестивальной Экологики» в течение дня проходили развлекательные эко-викторины, игры и квест. Что такое устойчивое развитие, и как называется наука, занимающаяся изучением способов утилизации мусора, как перерабатывается алюминиевая банка и из какого материала делают мячи для гольфа в прибрежной зоне– на эти и многие другие вопросы,касающиесяэкологии и сортировки вторсырья,можно было получить ответ и выиграть памятный эко-подарок.
Кроме ярких познавательно-развлекательных викторины, эко-игр и квеста, «Балтика» и «Фестивальная Экологика» в зоне верхней набережной установили контейнеры для раздельного сбора вторсырья, а волонтеры рассказывали ярославцам и гостям города как правильно сортировать использованную упаковку. Все собранное в рамках проекта вторсырье региональный оператор увез на досортировку и дальнейшую переработку.


Светлана Воронина, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям компании «Балтика»:

Наша цель – привлечь внимание людей к сохранению природных ресурсов и развитию культуры раздельного сбора вторсырья не только на мероприятиях, но и дома. Начинать всегда нужно с себя. Мы в компании «Балтика», части CarlsbergGroup,проводимочень большую работу, чтобы сократить экологический след, и уже добились хороших результатов: мы используем «зеленое топливо» на наших заводах, «озеленяем» логистику и используем энергосберегающие технологии.Однако, чтобы сократить углеродный отпечаток от упаковки нашей продукции, важно отправлять ее на переработку. Хочу сказать спасибо всем, кто разделяет наши ценности и сортирует вторсырье. Разделяя отходы использованной упаковки дома, вы вносите свой вклад в сокращение экоследа».

Дмитрий, волонтер проекта «Принеси пользу своему городу»:

Я работаю на проекте уже третий год. С каждым годом тема раздельного сбора все больше и больше волнует людей. Ярославцы, в том числе молодые ребята, интересуются переработкой вторсырья. Понимают, что это действительно важно - принимать участие в таких проектах. Теперь горожане задают больше вопросов и сами вовлекаются в процесс. Очень хочется верить, что в нашем городе эта тема будет и дальше развиваться и получать поддержку. Потому что сортировка отходов – это залог нашего будущего».

...

  • 0

Популярное

Последние новости