Желание контроля: признаки того, что отношения пора заканчивать

 Желание контроля: признаки того, что отношения пора заканчиватьФото: ПроГород

Как понять, что вы застряли в нездоровых отношениях

Вы часто грустите без причины? Тогда спросите себя, все ли хорошо в ваших отношениях с партнером, и когда последний раз вы чувствовали себя в них счастливой? В нездоровых отношениях эйфория ощущается только на начальном этапе, и не длится долго. Тревожные знаки появляются сначала в невинном замечании, которое вас принижает или задевает, позже - в запретах, которые партнер объясняет тем, что заботится о вас. И вот вы уже замечаете, что отношения не окрыляют, а наоборот, заставляют грустить. Об этом сообщает Elle.

Что-то идет не так и вы хотите поговорить. Но вас не слышат или не относятся к вашим словам всерьез. Партнер не меняет своего поведения, несмотря на ваши просьбы. Попытка разобраться ни к чему не приводит. Напротив, в процессе все переворачивается с ног на голову, вы уходите от сути проблемы, и возникает ощущение, что вы кругом неправы, и выносите мозг по пустякам. Если вам постоянно навязывают чувство вины, знайте — это нарушение границ личности и манипулятивное поведение партнера.

Непонятно как, но партнер в курсе всех ваших планов, звонков, передвижений, друзей и даже их друзей. Такая осведомленность о вашей жизни - первый шаг на пути к навязыванию своего мнения.

Читайте также: Назвали топ-три знака зодиака самых несчастных женщин 

...

  • 0

Популярное

Последние новости