Когда хочется все бросить: 5 способов сохранить мотивацию

Когда хочется все бросить: 5 способов сохранить мотивацию Как не потерять мотивацию. Фото: ПроГород

Помогите себе сами

У каждого бывают в жизни времена, когда проблемы и дела наваливаются, а сил, чтобы их решить, совсем не остается. Как помочь себе не выгореть и не потерять мотивацию активно жить дальше. Рассказываем.

Во-первых, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если какой-то человек на работе осложняет вам жизнь, не факт, что, перейдя в другое место, вы не столкнетесь с такой же ситуацией. Попробуйте вместо того, чтобы сбежать от обстоятельств, - решить их. Попробуйте посмотреть на ситуацию объективно, со стороны, возможно, тогда решение само придет к вам.

Во-вторых, ищите новые подходы и не останавливайтесь перед препятствиями. Старайтесь смотреть на вещи объективно. Иногда взгляд замыливается и мы не видим истинную ситуацию. Попробуйте отстраниться и посмотреть на нее со стороны. 

В-третьих, избавьтесь от эгоцентричности. Если вы считаете, что мир вращается вокруг вас, то рано или поздно сталкиваетесь с неприятностями и принимаете на свой счет то, что, возможно, к вам и не относится. 

В-четвертых, поймите, что идеала не бывает. Не старайтесь доводить все дела до совершенства, иначе совсем быстро выгорите, и сил даже на самые легкие дела не останется. 

В-пятых, пересмотрите свои привычки. Они заставляют действовать на автомате, попытайтесь как можно чаще действовать новыми путями и пытаться решить проблему или задачу креативно. 

Делитесь своими способами в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости