Дмитрий Миронов встретился с Валентиной Матвиенко в рамках VIII Парламентского форума

Дмитрий Миронов встретился  с Валентиной Матвиенко в рамках VIII Парламентского форумаФото Правительства Ярославской области

В Ярославле проходит VIII Парламентский форум «Историко-культурное наследие России».

В рамках него губернатор Дмитрий Миронов встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Главной темой встречи стали вопросы социально-экономического развития области.

В беседе Валентина Матвиенко отметила положительные моменты в работе Правительства области в социально-экономической сфере. Особенно в период пандемии.

Реализованы все поручения Президента РФ по поддержке граждан и отдельных отраслей экономики», - сказала Председатель СФ.

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что Ярославская область прошла тяжелый этап с одними из лучших показателей в части обеспечения занятости населения.

В непростой период, связанный с пандемией, меры по поддержке промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса позволили переломить негативные тенденции в экономике регионе, - рассказал Дмитрий Миронов. - В первую очередь мы делали упор на сохранение имеющихся и создание новых рабочих мест. В результате удалось значительно снизить число безработных граждан. Если год назад без работы в регионе находились около 30 тысяч человек, то сейчас эта цифра составляет чуть больше 6,5 тыс. человек.

Валентина Матвиенко отметила необходимость увеличения расходов на восстановление дорог и тот факт, что проведена большая работа в сфере дорожного строительства.

В разговоре с Председателем Совета Федерации Дмитрий Миронов подчеркнул, что особое внимание в области уделяется реализации национальных проектов, которые обеспечивают повышение уровня жизни в регионе.

Губернатор отметил, что одним из движущих сил экономики региона остается туризм.

У нас есть множество уникальных мест, Ярославль имеет статус столицы Всероссийского туристского маршрута «Золотое кольцо». В 2020 году нашу область посетили почти 4 млн. туристов, - рассказал Глава региона. - Это меньше, чем мы планировали, поскольку на развитиеотрасли сказались коронавирусные ограничения. Сейчас турпоток восстанавливается, и я надеюсь, что к концу года мы выйдем на уровень «доковидного» периода."

Дмитрий Миронов обратился с просьбой поддержать о разработке на федеральном уровне отдельной программы по модернизации материально-технической базы загородных детских лагерей.

Уверен, общими усилиями мы сможем не только создать качественные и безопасные условия отдыха, но и среду для обучения и воспитания детей, - сказал губернатор. - Мы уже выступали с этой инициативвой перед уполномоченным по правам ребенка при Президенте Анной Юрьевной Кузнецовой"

Валентина Матвиенко поблагодарила Дмитрия Миронова за участие в подготовке и проведении в Ярославле VIII Парламентского форума «Историко-культурное наследие России».

...

  • 0

Популярное

Последние новости