Губернатор Дмитрий Миронов сообщил о выделении 130 млн рублей на ремонт областной больницы

Губернатор Дмитрий Миронов сообщил о выделении 130 млн рублей на ремонт областной больницыФото Правительства Ярославской области

Из федерального бюджета Ярославская область получит более 130 млн рублей на ремонт областной инфекционной больницы. Основной корпус медучреждения построен в 1983 году. Как сообщило Правительство области, распоряжение о финансовой поддержке подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В марте этого года губернатор Дмитрий Миронов представил проект ремонта основного корпуса больницы на встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко и получил поддержку.

 В течение месяца средства поступят в регион. Тогда и начнутся ремонтные работы. Проектно-сметная документация уже подготовлена и прошла государственную экспертизу.

Реализация проекта позволит создать 75 дополнительных мест и закрыть потребность в инфекционных койках в нашей области. Это особенно значимо сейчас, в период непростой эпидемической обстановки, – отметил Дмитрий Миронов.

Как расскзал губернатор ярославской области, боксы будут модернизированы по современным требованиям, также появятся палаты для маломобильных групп населения. Всего на ремонт корпуса планируется направить более 200 млн рублей, в том числе 50 млн рублей – из областного бюджета и свыше 20 млн рублей – из внебюджетных источников.

Глава региона добавил, что в период пандемии материальная база инфекционной больницы была существенно обновлена. Увеличены мощности лаборатории, для этого закуплена техника на общую сумму 18 млн рублей. При помощи нового оборудования в учреждении могут проводиться более тысячи исследований на коронавирусную инфекцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости