Мэр в суд не явился: Волкова не дождались для показаний по делу экс-зама

Мэр в суд не явился: Волкова не дождались для показаний по делу экс-замаПро Город

Глава Ярославля вызван в Красноперекопский суд для того, чтобы внести ясность в дело Бадаева

В Ярославле сегодня, 5 октября, в Красноперекопском районном суде должен был дать показания по делу своего бывшего заместителя мэр Владимир Волков.

Напомним, Рината Бадаева задержали сотрудники ФСБ в январе 2020 года. Ему предъявлено обвинение в получении двух взяток - в 1 миллион 200 тысяч рублей и 2,2 миллиона рублей. По данным следствия, последнюю сумму Ринату Бадаеву передал директор коммерческой структуры. Деньги были предназначены за помощь в заключении договора на выполнение проектных работ на строительство образовательного учреждения в рамках нацпроекта "Демография". Речь идет о пристройке к первой школе в Ярославле. Бадаева обвиняют в том, что он обещал оказать содействие в заключении договора.

Около 10 утра Бадаева вывели из машины, нацепили наручники, его сопровождали около пяти силовиков. К назначенному времени мэр не явился. В суде пояснили: явится он сегодня или нет, неизвестно. Скорее всего, данное заседание перенесут. На какую дату, также неизвестно. 

- Сейчас будут рассматриваться письменные материалы дела, там 12 томов, сегодня будут рассматривать седьмой, - пояснил гособвинитель Олег Фролов. - Это заседание будет закрытым. 

Интервью с начальником управления уголовного розыска в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости