В Ярославле учитель с черным поясом по каратэ учит детей экономике

В Ярославле учитель с черным поясом по каратэ учит детей экономикеАндрей Сметанников

Почему Андрей Сметанников ушел в педагогику

Учитель, который "дерется" - это Андрей Сметанников из школы №70. 23-летний педагог 10 лет занимается каратэ, у него даже есть черный пояс!

- Я в педагогику попал благодаря спорту, - признается Андрей Александрович. - Однажды тренер по каратэ поставил меня проводить тренировки. И знаете, мне понравилось то, что мои ученики побеждают! В 2018 году я участвовал в организации школы финансовой грамотности. И в один прекрасный момент решил попробовать себя в школе. 

Свой первый урок Андрей Александрович прекрасно помнит. Его первыми учениками стали ребята из 6 "а" класса. 

- Заходишь в кабинет, где никого не знаешь. Конечно, это волнительно. К тому же дети всегда испытывают нового учителя на прочность, психологически проверяют. Задают много вопросов, не всегда по теме. 

Здесь, по мнению, учителя, надо показать уверенность. Кстати, ребята из соцсетей очень быстро узнали, что их учитель по экономике - профессиональный каратист. 

- Спорт помогает добиваться поставленной цели, приучает к дисциплине, закаляет характер, - признает педагог. - Но я за диалог на уроках. Нельзя допускать, чтобы лекция была скучной. На уроке нужен интерактив. Я задаю вопросы, а дети сами ищут ответы. Такой способ подачи материала увлекательнее, чем тестирование. Чтобы объяснить детям азы экономики, я показываю им презентации, готовлю схемы. 

Андрей считает, что молодой возраст не мешает, а помогает ему в работе. Так он ближе к ученикам. Из спорта учитель, к слову не ушел. Его продолжают приглашать на соревнования. Сейчас у педагога перерыв из-за травмы колена. Как только он оправится, и найдет время в плотном графике учителя, он снова выйдет на татами. 

К слову, Андрей Сметанников - участник проекта Про Города "Народный учитель". На это звание номинированы более сотни учителей Ярославля. 

Тем временем, мэр Ярославля Владимир Волков дает в суде показания по уголовному делу. Об этом читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости