Антигуа и Барбуда: как получить гражданство

Антигуа и Барбуда: как получить гражданствофото предоставлено рекламодателем

Второе гражданство – отличный способ получить свободу перемещения по миру и оптимизировать налоговую нагрузку. Карибское островное государство Антигуа и Барбуда предлагает состоятельным иностранцам купить паспорт за инвестиции. Соответствующая правительственная программа работает здесь 8-й год и показывает хорошие результаты.

Инвестиционное гражданство Антигуа и Барбуды оформляется в течение 3–6 месяцев через лицензированное агентство. Соискатель подает запрос, проходит многоуровневую проверку биографии и выполняет финансовые условия (дотации в фонд, покупка недвижимости, поддержка местного бизнеса). После этого он получает полноправный паспорт со всеми его преимуществами. Участвовать в программе бизнес-миграции может не только инвестор, но и его близкие родственники. 


Способы получения гражданства Антигуа и Барбуды

Получить гражданство Антигуа и Барбуды можно по праву рождения или путем длительной натурализации. Состоятельные иностранцы предпочитают участвовать в программе бизнес-миграции. Она позволяет стать владельцем экономического паспорта по отдельной квоте, без утомительного ожидания, экзаменов и четких сроков обязательного проживания на территории страны.

Заявителю разрешено выбирать схему вложения средств. В 2021 году Антигуа и Барбуда предлагает делать инвестиции в:

  • правительственный фонд – от 100 тыс. $; 
  • местную недвижимость – от 200 тыс. $; 
  • фонд университета Вест-Индии – от 150 тыс. $; 
  • островные стартапы – от 400 тыс. $.

Взносы на счета фондов являются невозвратными. Инвестиции, вложенные в объекты недвижимого имущества, разрешено вернуть через 5 лет. На статус выданного гражданства негативного воздействия это не окажет. 

Инвестиционный паспорт Антигуа и Барбуды необходимо периодически менять. Первая замена выполняется через 5 лет, все последующие – через 10. Если мигрант соблюдал правила программы, сложностей с заменой паспорта не возникнет. Процедура проводится в консульстве или посольстве Антигуа и Барбуды. 

Новые возможности, которые получает владелец экономического гражданства Антигуа и Барбуды 

Инвестор, получивший паспорт Антигуа и Барбуды, пользуется налоговыми преференциями и беспрепятственно сотрудничает с европейскими банками. На второй документ можно регистрировать имущество и активы всех типов. Создав запасной аэродром на океанских островах, бизнес-мигрант может переждать кризисные времена в максимально комфортных условиях. 

Безвизовый въезд на территорию 151 страны мира – один из самых весомых аргументов в пользу получения гражданства Антигуа и Барбуды. Для свободного посещения открыты государства Шенгенской зоны и крупнейшие коммерческие центры Азии. Кроме того, для владельцев карибского паспорта доступно упрощенное получение визы в США. Документ выдается на 10 лет без дополнительных проверок со стороны американского посольства. 

Постоянно жить на Антигуа и Барбуде после получения паспорта за инвестиции не нужно. Бизнес-мигрант может проводить на островах отпуск или не посещать их вовсе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости