Отстранят ли массово учителей без прививок в Ярославле

Отстранят ли массово учителей без прививок в ЯрославлеФото депздрав ЯО

Отвечает региональный департамент образования

В Ярославле в соцсетях появилась информация, что до середины октября всех непривитых учителей отсранят от работы в школе. Про Город обратился за комментарием в департамент образования Ярославской области. 

- Решение об отстранении находится в компетенции руководителя образовательной организации и принимается строго в соответствии с законодательством, - сообщили там. - Вакцинация педагогов в нашем регионе организована в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Ярославской области от 13.07.2021 №43. Кроме того, Минтруд и Роспотребнадзор выпустили совместные разъяснения по организации вакцинации в трудовых коллективах (Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 июля 2021 г. N 14-4/10/П-5532). В этих разъяснениях подробно прописан порядок действий работодателя, в том числе и издание соответствующего приказа, предупреждающего о возможности отстранения от работы, и о самой процедуре отстранения. Руководители образовательных организаций региона следуют рекомендациям, изложенным в этом документе.

Иными словами, официально четкого указания отстранять педагогов департамент образования не давал. Следите за развитием событий в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости