Губернатор Дмитрий Миронов рассказал о строительстве волейбольного центра

Губернатор Дмитрий Миронов рассказал о строительстве волейбольного центраФото Правительства Ярославской области

Глава региона на своей странице в Facebook анонсировал строительство нового волейбольного центра. По его словам, в области выделено дополнительно 1,5 млрд рублей на возведение этого спортивного объекта. Средства будут направлены на постройку здания.

Эти средства направим на возведение здания для игры в пляжный волейбол, а также тренировочного, подготовительно-восстановительного блоков с бассейном, работы по которым финансируются из федерального и областного бюджетов. Со стороны региона на эти цели предусмотрели 745,5 млн рублей", - пишет Дмитрий Миронов.

Как сообщил губернатор, основная волейбольная арена строится одновременно на средства инвестора. Первые 960 свай под основание арены уже забиты. Планируется, что все работы по строительству центра будут завершены в 2023 году.

Волейбольный центр станет универсальной площадкой для проведения занятий по волейболу, баскетболу, мини-футболу, художественной гимнастике, борьбе, плаванию. Кроме того, будем использовать эту площадку и для организации конференций, фестивалей и концертов", - пояснил Дмитрий Миронов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости