«Хочет к маме, скулит»: в Ярославской области разгорелся скандал из-за брошенного щенка

«Хочет к маме, скулит»: в Ярославской области разгорелся скандал из-за брошенного щенка Щенок скулил на цепи и просился к маме. Фото: группа в вк "Подслушано в Рыбинске"

Соседи обвинили хозяйку питомца, что она ответила

В Рыбинском районе соседи пожаловались на хозяйку щенка, которая оставила питомца под открытым небом на цепи и далеко от мамы. По их словам, бедное животное часто остается без воды и постоянно скулит. 

- В СНТ соседи наблюдают такую картину, как хозяева посадили маленького щенка на цепь. Ему ни к мамке не подойти, ни спрятаться, спит на земле, а скоро морозы. Хозяева приезжают раз в день (а бывает и нет), у собак часто не бывает воды. На вопросы соседей, как будут жить собаки зимой, хозяева говорят, чтоб не лезли, и это их дело. В таком возрасте он хочет к маме, плачет, скулит.. Что делать то? - вопрошают неравнодушные жители СНТ.

В комментариях ярые защитники питомцев начали нелицеприятно высказываться о хозяевах и предлагать совсем негуманные методы наказания. 

- Это издевательство. Щенок еще маленький, подсосный наверное. Еще и на цепь… - сокрушается в комментариях Елена Теплухина.

Позже запись с фотографиями щенка прокомментировала и его хозяйка. Она пояснила, что забрала беременную собаку у мужа, позже она родила этого щенка. Обе собаки хорошо и ежедневно питаются. 

- Собаку забрала от бывшего мужа, где она весила 13 кг. И, как оказалось, она уже была беременна. Я не заводила ради забавы, спасала животное от гибели. Каждый день они едят: кашу, молоко, хлеб и мясо.
Да, я не пляшу вокруг них с утра и до вечера, но они отлично питаются и живут в хороших условиях. А те, кто хочет меня на цепь посадить, если так за щенка переживаете, заберите себе и целуйте во все места! А дружелюбные соседи сами плакались на то что щенок истоптал все гряды, изрыл весь огород.… и неплохо так приняли в извинение компенсацию.… Щенок живёт в будке, а у сосны сидел день, временно! - пояснила Мария Тимофеева, хозяйка щенка.

Часто ли вы участвуете в соседских разборках? Делитесь своими историями в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости