«Уроки задают родителям»: мамы возмутились домашними заданиями

«Уроки задают родителям»: мамы возмутились домашними заданиями Родители вынуждены делать домашние задания за детей. Фото: ПроГород

Ярославны рассказали, от чего устали больше всего

С начала учебного года прошло 1,5 месяца, а многие родители уже успели устать от навалившихся на них и детей домашних заданий. Мамы жалуются, что по вечерам после работы приходится часами сидеть за уроками. В социальных сетях ярославна опубликовала тест по литературе, который задали ее ребенку во втором классе в школе №27. По ее словам, даже не каждый взрослый сможет его решить. В комментариях мамочки начали жаловаться на свои вечерние домашние задания.

- Это сложно. Мой тоже во 2 классе. И такие задания дают... Да ещё и объёмы бешеные. Делаем вместе. Такое впечатление, что задание больше для родителей. Проекты бесконечные. А темы то блин, закачаешься - "устройство современной библиотечной системы", например, - поделилась Юлиана Савенкова.

Ей посоветовали привыкнуть, обосновав тем, что дальше будет только хуже. Ниже ее поддержала еще одна мамочка.

- Это вы еще мир глазами кузнечика не рисовали видимо, - написала Мари Гришукевич.

Но нашлись и родители, которые не поддержали автора. По их словам, дети проходят в школе то, что задают им на дом, поэтому должны сами справляться с заданиями, если внимательно слушали на уроках.

- Что за глупость? Это у них в программе обучения заложено. Если программа отличается от вашей, то это не значит, что тесты взяли из ниоткуда и просто бросили на столы детям, - отметил Артем Шаповал.

Вы делаете уроки с детьми? Делитесь вашими историями в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости