«Деньги отдам онкобольным детям»: физрук из Ярославля стал «Народным учителем»

«Деньги отдам онкобольным детям»: физрук из Ярославля стал «Народным учителем»Фото Максима Лончакова

Свет, звук, красная дорожка и самые почетные гости: нет, это не церемония вручения «Оскара» и даже не «Премия Муз-ТВ». В Ярославле подвели итоги проекта-конкурса «Народный учитель — 2021». Любой житель Ярославля мог номинировать своего учителя или педагога своих детей, и в результате на конкурс поступило более 100 заявок. Учителя начальных классов, русского яыка и литературы, математики, биологи, географии, физической культуры, музыки — в конкурсе приняли участие педагоги, пожалуй, по всем школьным предметам. Десятки тысяч голосов отдали ярославцы за своих любимых учителей — конкурс получился, действительно, народным.

И вот наступил торжественный вечер подведения итогов. 14 октября в ТРЦ «РИО» на Тутаевском шоссе собрались лучшие из лучших.

ПроГород входит в состав крупного медиахолдинга RNTI Media Group, который существует уже 28 лет. Мы работаем в 20 городах России, - рассказывает директор Прогород Ярославль Наталия Леонтьева. - И в одном из городов — в городе Кирове — проект «Народный учитель» проходит уже в четвертый раз. Этот конкурс очень полюбился жителям города, учителям, и мы решили провести такой же на наших площадках: и в газете, и на нашем новостном портале, и в социальных сетях. Надеемся, что эта премия будет ежегодной, ведь это, пожалуй, самая народная премия, потому что учителей выбрал народ, который их любит и ценит. Поздравляем всех педагогов с Днем учителя и желаем им талантливых, способных учеников, которыми можно было бы гордиться.

Голосование завершено, голоса подсчитаны, барабанная дробь — победителем становится Максим Лончаков, преподаватель физической культуры и ОБЖ СОШ №21. Победитель получил 10000 рублей от компании ПроГород, памятную статуэтку и призы от спонсоров проекта.

Наша работа влиет на судьбу каждого человека. Очень приятно, что мои выпускники выдвинули меня на эту премию, - делится эмоциями победитель. - Большое спасибо всем голосовал: моя семья, друзья, коллеги, вся профсоюзная молодежь Ярославской области, родители учеников, ученики. Этот приз — 10000 рублей — я хотел бы перевести в благотворительный фонд, который помогает онкобольным детям Ярославля.

Помимо главного победителя были отмечены учителя, которым немного не хватило до победы, но которые вошли в число 15 лучших. Так, например, в номинации «Учитель XXI века» победу одержали Сулоев Сергей, учитель физической кульутуры и технологии СОШ №9, Мария Манасян, учитель истории и обществосзнания СОШ №18, Анатолий Стройков, учитель начальных классов основной школы №50 имени Валерия Харитонова.

В номинации «Открываю сердце детям» лучшими стали педагоги, которые учат не только школьным предметам, но и вечным ценностям: дружбе, заботе о ближнем, взаимопомощи. Награду получили Лариса Голицина, учитель начальных классов СОШ №28, Надежда Михайлова, учитель математики, заместитель директора по воспитательной работе Гимназии № 3, Галина Тараканова, учитель математики СОШ № 23, Елена Солнцева, учитель немецкого языка школы № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка, Ирина Меньшуткина, учитель начальных классов СОШ № 40.

Большое количество заявок пришло именно от родителей учеников начальных классов, поэтому в особой номинацию «Любимый классный руководитель» были отмечены Никита Корачун, учитель начальных классов, начальная школа пос. Заволжье, Людмила Новожилова, учитель начальных классов СОШ № 68 и Юлия Лыжина, учитель начальных классов СОШ №89.

Еще одна номинации «Быть учителем — призвание». В ней были учителя, которые с детства мечтали продолжить дело своих любимых учителей и стать педагогами. Это учителя, которые не могут жить без своей профессии и учеников: Екатерина Еголина, учитель русского языка и литературы СОШ № 88, Людмила Пивоварова, учитель математики СОШ № 7, Юрий Щербаков, учитель географии и ОБЖ СОШ № 9.

Особой наградой «Золотой коллектив учителей» были отмечены школы, от которых было номинировано большое количество педагогов. Это СОШ №88, СОШ №21, СОШ №58, СОШ №89 и СОШ №42 им. Н.П. Гусева с углубленным изучением французского языка.

Но не только дипломы и призы ждали учителей. Разумеется, такое праздничное событие не могло пройти без творческих поздравлений. Для гостей церемонии выступили образцовый самодеятельный коллектив театр эстрады «Веселая семейка» ДК им. А.М. Добрынина с зажигательным попурри из школьных песен, поэтесса Любовь Лапкина с проникновенным стихотоворением, посвященным учителям, и даже целое научное шоу по укрощению молний от «Леонардо Парка».

Награды вручены, мероприятие завершено. Но впереди целый учебный год, и новые ученики, новые знания, новые педагогические победы и, разумеется, новый конкурс «Народный учитель — 2022». ПроГород выражает искреннюю благодарность партнерам и спонсорам проекта, без которых это мероприятие не состоялось бы.

Генеральный партнёр проекта — ТРЦ «РИО»,

Партнеры проекта:

сеть цветочных магазинов «ЦветОпт»,

десертная «Кейк 76»,

...

  • 0

Популярное

Последние новости