Мэр разрешил ярославцам ездить бесплатно: в каком случае

Мэр разрешил ярославцам ездить бесплатно: в каком случае Кто может ездить бесплатно. Фото: ПроГород и мэрия Ярославля

Когда деньги в общественном транспорте не пригодятся

В Ярославле разгорелся скандал из-за водителя маршрутного автобуса №55. 18 октября на него пожаловалась престарелая пара. Мужчина и женщина зашли в транспорт, попытались оплатить проезд, но водитель в грубой форме ответил им, что терминал не работает, можно заплатить только наличными деньгами. 

- Прошу обратить внимание руководителей Яргортранса. Сегодня водитель 55 автобуса в неадекватном состоянии требовал наличную оплату при наличии у нас гражданских проездных, оплаченных на месяц вперёд . Говорит, что валидатор не работает, - пожаловались жители Заволжского района в социальных сетях.

Ниже в комментариях откликнулись и другие жители Ярославля с жалобами на того же самого водителя. Информация дошла до Владимира Волкова, он отметил, что неработающий терминал — не проблема пассажиров. 

- Здесь должно действовать простое правило: если терминал для электронной оплаты не работает, пассажир едет бесплатно. Это не его проблема. Во всех подобных случаях необходимо сразу обращаться к нам по телефонам 30-40-95, 40-45-72. Наши транспортники незамедлительно организуют проверку на маршруте и приведут в чувство и водителя, и перевозчика, - пояснил глава города.

А вы сталкивались с хамством водителей общественного транспорта? Поделитесь своей историей в группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости