В аварии пожилой водитель сломал таз

Пассажир другой машины с небольшими травмами отправился домой

За вчерашний день в Ярославской области зарегистрированы 4 аварии, в которых 5 человек получили ранения.

Так, вчера в 13.25 около дома номер 53 на Ленинградском проспекте столкнулись автомобили "Тойота", ВАЗ-21150 и "Хендай". В результате 56-летнего водителя "Тойоты" отправили в больницу с закрытым перелом таза и ушибом груди. Помощь врачей понадобилась и пассажиру "Лады", но его, после оказания помощи отпустили домой.

- Из-за перепадов температуры и обильных снегопадов проезжая часть становится скользкой, - комментирует пресс-служба МВД по Ярославской области. - Напоминаем водителям, что при сильном снегопаде значительно снижается сцепление колес с дорогой и увеличивается тормозной путь. Это, в свою очередь, провоцирует возникновение аварийных ситуаций.

Во время поездки ночью водитель может видеть и оценить обстановку только в зоне, освещенной светом фар. Из-за этого у него остается меньше времени для оценки ситуации, меньше места для маневра и исправления ошибок. Главная ошибка в такой ситуации - превышение скорости.

- Пешеходам мы рекомендуем после наступления темноты переходить дорогу только по освещенным участкам, - советуют полицейские. - Помните, пешеход более заметен, если на верхней одежде есть светоотражающие элементы. Выходя на проезжую часть убедитесь, что водители вас видят и пропускают.

Полицейские постоянно отслеживают ситуацию на дорогах города и области. Так, за 16 декабря они составили 10 административных материалов на должностных лиц за плохое состояние дорог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости