«Вы обязаны возить бесплатно»: крик души ярославны о хамстве школьников

«Вы обязаны возить бесплатно»: крик души ярославны о хамстве школьниковЯрославна обратилась к родителям. Фото: ПроГород

Обратная сторона закона

В Ярославле то и дело разгораются скандалы вокруг школьников, которых высадили из автобуса из-за отсутствия денег. Однако сегодня, 23 октября, ярославна стала свидетельницей обратной стороны принятого закона. Она стала свидетелем того, как мальчик зашел в автобус №21 и просто встал у окна. Когда подошла кондуктор, школьник грубо ответил ей, что денег у него нет, а высадить его не имеют права.  

- Сегодня на 21 маршруте зашёл мальчик и сразу встал у окна, и начал в него смотреть. Подошёл кондуктор и попросил оплатить за проезд, на что мальчик сказал, что потерял деньги. Кондуктор сказала ему: «Зачем прятаться, подошёл бы и сказал». На что он ответил: «Я не прятался, и зачем вообще говорить, если есть закон, и вы не имеете права меня высаживать до 16 лет, вы обязаны возить нас бесплатно», - написала Светлана Пшеничнова в группе «Общественный транспорт Ярославля».

Ярославна обратила внимание на то, что кондуктор не обвиняла мальчика и отнеслась к ситуации с пониманием.

- Хочу сказать тем мамочкам, которые жалуются на кондукторов и водителей автобусов за то, что её ребёнка высадили. Большая к вам просьба, научите детей говорить «спасибо». А то законы они знают хорошо, а слово «спасибо» плохо, - пояснила ярославна.

Делитесь своими историями в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости