Михаил Евраев поможет теплоснабжающим организациям в Ярославской области в закупке мазута

Михаил Евраев поможет теплоснабжающим организациям в Ярославской области в закупке мазутаПро Город

Кто может претендовать на субсидии

Областное правительство сообщает о том, что теплоснабжающие организации Ярославской области получат субсидии из регионального бюджета на покупку мазута для котельных.

– Ситуация с поставками топлива для котельных в муниципальных образованиях через некоторое время грозила превратиться в критическую. Стоимость мазута за последний месяц резко подскочила. Этот ценовой рывок, по объективным причинам, не был заложен в тариф. Стабильное прохождение отопительного сезона в районах могло оказаться под угрозой. Мы прорабатывали разные варианты помощи муниципальным образованиям. Наиболее оптимальным и оперативным оказалось решение о выделении субсидии в размере 128 млн рублей – для закупки мазута теплоснабжающим организациям, - пояснил врио губернатора области Михаил Евраев. – Это мера позволит обеспечить котельные необходимым объемом топлива.

Претендовать на судсидию могут 11 организаций в Ярославском, Тутаевском, Боьшесельском, Борисоглебском, Рыбинском, Ростовском, Брейтовском, Некрасовском, Некоузском районах и в Переславле-Залесском.

Порядок представления субсидии будет предусмотрен постановлением Правительства Ярославской области.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости