«Убьем и закопаем!»: браконьеры-оборотни избили ярославца колами на глазах у ребенка

«Убьем и закопаем!»: браконьеры-оборотни избили ярославца колами на глазах у ребенкаМаксим Исаев до и после избиения. Фото: личный архив Максима Исаева

Защитника животных довели до полусмерти за то, что он пролил свет на истребление лосей

Чудовищные вещи творятся в Ярославской области. Общественный инспектор по охране окружающей среды Максим Исаев рассказывает, как его до полусмерти избили охотоведы: те люди, которые должны защищать животных. Однако именно за ними, по словам мужчины, тянется шлейф историй с убийствами сохатых. Максим рассказал «ПроГороду», как обычная для инспектора находка мертвого животного переросла в групповое избиение деревянными свежевырубленными колами.

- По роду деятельности я обязан выявлять факты браконьерства, незаконного отстрела животных и так далее. 3 октября мой руководитель сказал мне, что в угодьях катается автомобиль «Нива» и надо проверить, возможно, это браконьеры. Я выехал в лес. В какой-то момент услышал лай собак, а затем выстрел. Собаки затихли. Это говорит о том, что зверь упал. Я засек, в каком месте это примерно было, и следующие три дня потратил на поиски следов браконьеров. Наконец нашел разделку: там была голова лося, шкура, содержимое кишечника, все остальное — мясо, язык, рога и так далее — было вывезено. Рядом заметил автомобильные следы, - рассказал Максим Борисович.

О страшной находке инспектор сообщил своему начальнику. Через несколько дней руководитель попросил Максима Исаева показать охотоведу место браконьерской разделки. Выезжая в лес на квадроцикле, Максим Борисович даже не догадывался, что едет на собственную смерть.

- В лесу меня ждали несколько человек — охотовед, его жена и 5-летняя дочь, а также егерь. Когда я подъезжал, увидел у них в руках свежевырубленные деревянные колы. Они меня начали оскорблять, кричать: «Чего ты здесь ездишь? Кто разрешал? Нам обо всем докладывать надо!». А дальше с криками: «Сдохни! Мы тебя убьем, закопаем и никто тебя не найдет!» - начали меня убивать. Били колами, целились в голову, но я уворачивался. Сломали мне правую руку, левую, слава богу, спасли крепкие часы. Жена охотоведа кричала и подбадривала мужиков, дочка смотрела равнодушно, как будто в песочнице играет, - делится переживаниями Максим Борисович.

Спасло мужчину чудо. Он прокричал, что где-то недалеко ходит его руководитель и скоро заметит, что что-то неладно. Один из нападавших пошел то ли выбрасывать орудия преступления — колы, то ли пошел проверять нет ли рядом свидетелей; второй тоже замешкался — отошел к жене и ребенку. По словам уцелевшего Максима Исаева, он воспользовался этой заминкой, кинулся к квадроциклу и уехал. Он добрался до ближайшей пожарной части, там ему вызвали скорую и полицию. Максим Борисович утверждает, что случаи браконьерства в тех местах выявляют до сих пор.

О том, как в Ярославле умер хоккеист прямо во время матча, читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости