Правительство области проверяет соблюдение антиковидных мер на аттракционах

Правительство области проверяет соблюдение антиковидных мер на аттракционахФото: Правительство ЯО

Какие требования

В Ярославской области продолжается ухудшаться ситуация с коронавирусом. Отдельное внимание правительство региона уделяет безопасности детей. Специалисты региональной инспекции административно-технического надзора вместе с уполномоченным по правам ребенка и советом отцов провели проверку аттракционов в одном из торговых центров Ярославля. Особое внимание было уделено выполнению мер по противодействию распространению COVID-19.
 

– Проконтролировали выполнение обязательных условий по допуску посетителей на аттракционы, соблюдение работниками организаций масочного режима, а также наличие на местах дезинфицирующих средств и кожных антисептиков для обработки рук посетителями, – сообщил заместитель руководителя региональной инспекции административно-технического надзора Игорь Буянов. – По всем выявленным нарушениям будут вынесены предостережения. В период нерабочих дней контроль за работой аттракционов будет продолжен. В целом с начала года в ходе 114 рейдов проверено 460 объектов.

С 27 октября в регионе действует ряд ограничений, которые были введены по решению оперштаба и одобрены врио губернатора Михаилом Евраевым. Согласно ограничениям на аттракционы посетители могут попасть либо при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса или о перенесенном заболевании за последние шесть месяцев, либо при заполнении объекта не более чем на 30%. 

Правительство области сообщает, что при выявлении нарушений можно обратиться в инспекцию административно-технического надзора или по электронному адресу gostehnadzor@yarregion.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости