Какой мем-токен более полезен: Shiba Inu или Dogecoin?

Какой мем-токен более полезен: Shiba Inu или Dogecoin?Фото предоставлено рекламодателем

Так называемые мем-криптовалюты существуют уже много лет. Это криптовалюты, созданные как сатира или пародия на существующую криптоиндустрию. В частности, Dogecoin была первой из этих криптовалют, которая утвердилась, и уже много лет является неотъемлемой частью криптовалютного сектора. С Shiba Inu в этом году на передний план вышел еще один мем-токен, и Dogecoin обрел действительно серьезного соперника. Кто победит?

Рыночная капитализация: Shiba Inu против Dogecoin

В секторе мем-криптовалют произошел переворот. В то время как в середине недели все другие криптовалюты понесли ценовые потери, Shiba Inu достигла нового рекордного уровня. SHIB в настоящее время торгуется по цене около $0,00008108. С рыночной капитализацией около $42 млрд Shiba Inu сейчас занимает восьмое место среди самых ценных криптовалют на рынке.

Хотя Dogecoin также смог зафиксировать плюс около 30%, этого недостаточно, чтобы DOGE снова обогнал Shiba Inu. Это делает Shiba Inu в настоящее время самым ценным мем-токеном на рынке. Как долго будет расти стоимость монеты Shiba Inu в этом случае, еще неизвестно. В прошлом DOGE также удавалось достичь цены $0,7376. Dogecoin далек от этого показателя с текущим курсом около $0,30.

Какая мем-криптовалюта более полезна

В принципе, фактор полезности в этом сегменте довольно условный. Как правило, от мем-криптовалют не может быть никакой пользы. Однако вы можете расплачиваться обеими валютами. Dogecoin представляет собой криптовалюту с собственной сетью с очень низкой комиссией за транзакцию и достойной скоростью. Shiba Inu работает как токен в блокчейне Ethereum. Практическое применение в настоящее время фактически недоступно. Однако команда разработчиков недавно представила NFT и также работает над собственной децентрализованной биржей. Также планируется разработать собственный блокчейн.

Над Dogecoin также следует поработать. Илон Маск объявил недавно, что также будет участвовать в разработке проекта в будущем. Однако пока серьезных достижений нет. Еще неизвестно, какая команда разработчиков в конечном итоге превратит один из мем-токенов в серьезный актив.

Влияние Илона Маска на мем-криптовалюты

Генеральный директор Tesla Илон Маск в последние месяцы представил себя сторонником многих криптовалют. Его любимая валюта - Dogecoin. Из-за его собаки Флоки (порода сиба-ину) многие предположили, что мультимиллиардер также вложился в SHIB. Однако только недавно Маск заявил, что инвестировал только в Ethereum, биткоин и Dogecoin. Тем не менее, а может быть, именно благодаря этому сообществу удалось в конце концов поднять курс SHIB на новый рекорд. Здесь влияние Илона Маска тоже, похоже, ослабевает

...

  • 0

Популярное

Последние новости