«Детский дурдом»: в Ярославской области разгорелся скандал из-за постов няни детсада

«Детский дурдом»: в Ярославской области разгорелся скандал из-за постов няни детсадаФото: ПроГород и группа в вк "Тутаев. Подслушано"

Родители в шоке от того, что фото их детей слили в сеть

В городе Тутаеве Ярославской области разгорелся скандал из-за постов, которые размещает в своих социальных сетях няня детского сада. На это пожаловался анонимный участник группы «Тутаев. Подслушано». 

- Виктория [имя изменено], которая вчера жаловалась на свою тяжелую жизнь, работает в детском саду няней. Она очень любит фотографировать чужих детей, выкладывать их фото в Инстаграм и рассуждать, в каком дурдоме она работает. Жалобы в администарцию Инстаграма ничего не дали, она только закрыла свою страничку и продолжает свое дело. Может администрация садика объяснит ей, что нельзя так делать, - пишет участница группы.

Страница у женщины, действительно, закрыта для общего доступа. Однако автор поста в доказательство своих слов прикрепила скриншоты постов. Под одной из фотографий с малышами няня написала, что работает в дурдоме. 

- Было четверо у меня деток, добавилось 24, - пишет женщина, - вы думаете, что я работаю в детском саду? Нет. Это детский дурдом. Бедные воспитатели… В прямом смысле этого слова. Вы не представляете, сколько сил они вкладывают в ваших-наших детей. Но есть и темная сторона медали. Об этом позже.

В комментариях под жалобой на няню жители города рассказали, что с таким настроем лучше не работать в детском саду. А кто-то вспомнил о том, что публикация фотографий детей без разрешения родителей запрещена законом. Нашлись и защитники, они отметили, что, вероятнее всего, няня делала это без злого умысла, а «дурдомом» назвала детский сад лишь в шутку. Сама няня тоже не осталась в стороне и ответила на обвинение. 

- Уважаемые родители. О том, что фотографии выкладывать нельзя, я узнала совсем недавно. Честное слово. Удалила. К вашим деткам я отношусь с ещё большей осторожностью, нежели, наверное, к своей дочке. Ведь вы, приводя в сад своих малышей, доверяете нам их. За время работы в МДОУ от руководства и родителей ко мне не было по выполнению моих обязанностей ни одного замечания. Ещё раз прошу прощения за фото (их удалила, и впредь не повторится). Надеюсь на понимание, - высказалась сотрудница детского сада.

Возможно, анонимный участник группы не пролил бы свет на происходящее, если бы не задетые чувства. Жители города предположили, что этот пост — месть за опубликованное накануне обращение няни детсада к своему, видимо, бывшему мужу и его новой пассии. 

- [Фамилия мужчины], спешу вам донести что у вас растет дочка, которой нет и 3-х лет. И о которой вы напрочь забыли с появлением в вашей жизни [имя женщины]. Дочка ждет... А тебя [матерное оскорбление] нет! Неужели [она] важнее ребенка? - написала женщина, обращаясь к мужу.

Жители города попросили администрацию детского сада обратить внимание на сотрудницу учреждения.

Делитесь своим мнением в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости