Приходится быть врачом, психологом: Михаил Евраев поздравил педиатров региона с праздником

Приходится быть врачом, психологом: Михаил Евраев поздравил педиатров региона с праздникомФото Правительство Ярославской области

20 ноября свой профессиональный праздник отмечают детские врачи – педиатры. Как сообщило правительство региона, в Ярославской области работает около 490 таких специалистов. Профилактика заболеваний у детей – одно из главных направлений работы педиатров. Только за прошлый год медосмотры прошло 168 тысяч тех, кому еще нет 18 лет. Из них 115 тысяч – ученики школ.

В Пошехонской ЦРБ работает детский участковый врач Галина Шарапова, которая посвятила своему делу более 40 лет. Сразу после интернатуры она пришла в качестве участкового врача-педиатра, а через пару лет возглавила педиатрическую службу Пошехонского района. Сейчас Галина Шарапова проводит консультации для фельдшеров, ведет школу молодой матери, и сама выезжает на вызовы к больным детям. В 2008 году она была награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и соцразвития РФ за добросовестную работу.

В этот день врио губернатора поздравил в лице Галины Шараповой всех педиатров Ярославской области.
 

Галина Леонидовна, ценю Ваш труд. 42 года в районной больнице Вы сохраняете здоровье пошехонских детишек, - сказал по телефону доктору Михаил Евраев. - ​ В Вашем лице хочу поздравить с профессиональным праздником всех педиатров Ярославской области!

Глава региона подчеркнул, что педиатр одна из самых ответственных профессий. Зачастую маленькие пациенты не могут сказать, где и что и у них болит.

Вам приходится быть и врачом, и психологом, и воспитателем в одном лице, - заключил врио губернатора.

Напоследок Михаил Евраев пожелал Галине Шараповой и всем педиатрам области благополучия и процветания им и их близким, а также здоровья и неиссякаемого запаса душевных сил!

По сообщению правительства региона в прошлом году для детских медучреждений области было закуплено 35 единиц оборудования на сумму 105 млн рублей, из которых 30 млн рублей – из областного бюджета. В некоторых учреждениях при контроле областного департамента здравоохранения и формации были проведены работы, чтобы пребывание маленьких пациентов в поликлиниках и больницах было комфортным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости