«Главное — возможности ребят»: Михаил Евраев открыл два футбольных поля в Гаврилов-Яме

«Главное —  возможности ребят»:  Михаил Евраев открыл два футбольных поля в Гаврилов-ЯмеФото Правительства Ярославской области

В рамках деловой поездки в Гаврилов-Ямский район 23 ноября глава региона Михаил Евраев принял участие в открытии двух малых футбольных полей. Эти спортобъекты построены в рамках сотрудничества между Министерством спорта, общественной организацией «Российский футбольный союз» и Правительством области. 

Врио губернатора отметил, что в Гаврилов-Ямском районе активно развивается футбол. По словам Михаила Евраева, это закономерно. Именно здесь более 100 лет появилась первая в Российской империи футбольная арена. Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школе присвоен почетный статус детского футбольного центра Российского футбольного союза.

Как отметил глава региона, это показывает, насколько высоко оценили развитие спорта в районе.

Но самое главное – это совершенно новые возможности для ребят, которые увлечены футболом, - сказал Михаил Евраев.

Врио губернатора сообщил, что в районе будут созданы все необходимые условия для проведения тренировок. С маленькими футболистами будут работать тренеры регионального центра «Шинник».

Михаил Евраев выразил уверенность, что тренирующиеся здесь дети станут профессиональными спортсменами, а футбольная школа станет предметом гордости для всех жителей региона.

Как отметил врио губернатора, открытие мини-полей – это первый этап большого проекта. Следующим шагом станет строительство полноценного футбольного стадиона. Для него уже подготовлена площадка и проведены подготовительные работы для строительства. Предполагается, что размеры поля будут 112 на 73 метра. По сообщению правительства области, запланировано обустройство инфраструктурных элементов. Все строительство спортобъекта обойдется в 100 млн рублей. Стадион будет передан на баланс Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школы.

Как отметило правительство региона, спортивный праздник в Гаврилов-Яме посетили известные российские футболисты: Егор Титов, Андрей Аршавин, Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов и Дмитрий Сычев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости