Депутаты облдумы Лариса Ушакова и Владимир Денисов проверили состояние дорог в Рыбинске

Депутаты облдумы Лариса Ушакова и Владимир Денисов проверили состояние дорог в Рыбинске фото Ярославской областной думы

Депутаты Ярославской облдумы Лариса Ушакова и Владимир Денисов проверили дороги, которые были благоустроены в нынешнем году за счет областных денежных средств, в том числе по программе «Решаем вместе!».

Сначала парламентарии посетили улицу Волочаевскую в микрорайоне Мариевка. Там на данный момент строится новая дорога протяженностью 652 метра, она должна соединить улицу Волочаевскую с Окружной дорогой.

Денисов сказал, что эта дорога необходима не только жителям Мариевки, но и всему городу. Транспорта становится все больше, из-за этого образуются пробки. Новая дорога поможет разгрузить транспортные потоки, которые собираются в Мариевке. Он добавил, что все основные работы выполнены и осталось установить дорожные знаки, ограждения, светофоры, освещение. Все работы должны закончить к 20 декабря. На строительство дороги было выделено более 121 млн рублей из бюджетов разных уровней, заявил депутат.

После этого Лариса Ушакова и Владимир Денисов осмотрели дорогу на улице Суркова, которая ведет к детсаду №113.

Ушакова отметила, что эта дорога протяженностью 139 метров была построена по программе «Решаем вместе!». На нее из облбюджета выделили более двух миллионов рублей.

Она подчеркнула, что отремонтировать эту дорогу предложили родители. Также здесь обустроили тротуар для пешеходов и установили освещение.

Ушакова в заключении уточнила, что каждый год в течение пяти лет по программе «Решаем вместе!» благоустраиваются подъездные пути к социально значимым объектам. Уже сделаны дороги к детсаду №71, к школе №28, к школе искусств №6. Работы в этом направлении будут продолжаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости