Новые перевозчики выйдут на маршруты в Ярославле уже к концу следующей недели

Новые перевозчики выйдут на маршруты в Ярославле уже к концу следующей недели Фото Правительства Ярославской области

Глава региона Михаил Евраев провел переговоры с представителями крупнейших транспортных компаний, работающих по всей стране, для привлечения их на работу в Ярославле. Несколько компаний: ООО «РАНД-ТРАНС», ПАО «Группа Автолайн» и Национальная транспортная ассоциация приняли предложение врио губернатора.

Как сообщили в областном правительстве, уже 26 ноября начнется процедура заключения контрактов с вышеуказанными компаниями. Завершится она в понедельник, 29 ноября. Параллельно будут пересмотрены и договоры с уже действующими перевозчиками. В рамках перезаключенных контрактов будет указано, что они будут обслуживать количество маршрутов, соответствующее их возможностям.

Как рассказал Михаил Евраев, все перевозчики — и новые, и старые — будут работать на одинаковых условиях. Новые контракты будут заключены по типовому договору Минтранса. В нем как раз и отражены все необходимые пункты для того, чтобы транспортные услуги оказывались качественно.

Мы хотим, чтобы в регионе начала формироваться новая транспортная политика, при которой каждый перевозчик работает по четким, понятным и прозрачным правилам и несет ответственность за невыполнение своих обязательств. Мы, в свою очередь, будем платить всем подрядчикам как положено, а они будут должны работать как положено, - заключил глава региона.

Новые перевозчики выведут дополнительные автобусы уже в конце следующей недели, сообщает правительство Ярославской области. Мэрии города правительство области поставило задачу организовать проживание для водителей, которые приедут работать в Ярославвль из других регионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости