Составили 5 низкооплачиваемых вакансий в Ярославле

Составили 5 низкооплачиваемых вакансий в Ярославле Фото: ПроГород

Кто получает столько, сколько некоторые тратят за один поход в магазин

Ярославцы, впрочем как и жители других городов, часто меняют работы: уходят со старой и ищут новую. Но все мечтают найти такую, где заданий немного, а зарплата в разы выше средней рыночной. «ПроГород» нашел топ 5 вакансий, заработная плата на которых оставляет желать лучшего. 

1. Самую низкую зарплату, как ни странно, в Ярославле обещают официантам. В одном из кафе города за полный рабочий день при графике 5/2 предлагают всего 8 тысяч рублей. Как дополнительный бонус — бесплатное питание.

2. Недалеко от официантов по зарплате ушли вахтеры-контролеры. Работа не пыльная: сидеть и пропускать посетителей. Но здесь работать придется с графиком 2/2 с 13:00 до 21:00.

3. Чуть больше официантов и вахтеров получают уборщицы — 9 тысяч рублей. Работать придется по привычному графику 2/2. Но в этом случае, в отличие от предыдущих, придется попотеть. 

4. Еще одна низкооплачиваемая работа в Ярославле — хореограф. Много лет обучения и постоянных тренировок и репетиций, чтобы потом за 12 тысяч обучать детей от 3 до 13 лет.

5. Каждого второго школьника родители за плохие оценки пугают именно этой профессией. Хотя она вполне сносная: заставляет активно двигаться и проводить на свежем воздухе практически целый день. Дворникам быть не зазорно, но получают они, к сожалению, очень мало. В Ярославле, убирая снег целый день, можно получить всего 15 тысяч рублей. 

Больше новостей читайте в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости