Мэр, труд, чай: Владимир Волков встретился с общественниками в неформальной обстановке

Мэр, труд, чай: Владимир Волков встретился с общественниками в неформальной обстановкеФото из открытых источников

И обсудил текущие городские вопросы.

Сегодня на базе Единой диспетчерской службы Ярославля состоялась встреча мэра города Владимира Волкова с журналистами, блогерами и общественными активистами. Формальным поводом стало знакомство с работой ЕДС: участникам рассказали, как операторы отрабатывают звонки и что происходит с заявками дальше. Место было выбрано неслучайно — градоначальник предложил использовать площадку и в будущем, чтобы обсуждать насущные вопросы.

Как таковой, главной темы сегодня не было: за чаем с конфетами участники встречи поговорили об уборке города, ремонте улиц, отдельно коснулись выделенных полос движения для общественного транспорта, подняли вопрос платных парковок и систем городского видеонаблюдения. Конечно, не могло обойтись без обсуждения транспортной реформы.

Владимир Волков рассказал, что для водителей из других регионов, которые будут привлечены к работе в Ярославле в ближайшее время, уже нашли жилье.

Мы уже подыскали ряд достойных общежитий — с хорошими условиями проживания и небольшой стоимостью. Мэрии была поставлена задача все организовать, а область обеспечит финансово. В ближайшее время уже приедут автобусы, и встанет вопрос: приехали с ними, скажем, 50 водителей, а жить-то им где? Чтобы потом не бегать, мы оперативно решили поставленную задачу, — говорит Владимир Михайлович.

Пока речь идет о трех компаниях-перевозчиках из столицы, заключение контрактов с которыми анонсировал врио губернатора Михаил Евраев.

Михаил Яковлевич сказал абсолютно правильные вещи: пассажиру, который стоит на остановке и ждет автобуса, без разницы, чей автобус подъезжает. Но новые участники не должны вытеснить с рынка местных предпринимателей, — отметил мэр. — Сразу скажу, что ПАТП — наше муниципальное предприятие, мы его сохранили, подняли на очень достойный уровень и всегда будем за него держаться. Перевозчики с точки зрения коммерческих возможностей пусть внимательно смотрят условия конкурсных процедур, аукционов, техники. Потому что техническое задание будет составляться максимально прозрачно. Будет прописано все вплоть до модели автобусов и так далее. Пусть участвуют. Мы не можем гарантировать, кто именно победит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости