"Удачи жить здесь": отпущенный по делу о взрывчатке подросток схватился за нож

"Удачи жить здесь": отпущенный по делу о взрывчатке подросток схватился за ножФото: скриншот видео из телеграм-канала "Опер слил" и социальные сети

Силовики выясняют, с какой целью он это сделал

Чуть больше недели назад в поселке Каменники Ярославской области задержали 16-летнего подростка. Парень, несмотря на столь юный возраст, подозревался в серьезных преступлениях: изготовление и хранение взрывчатки. При задержании у него нашли и самодельный обрез. Громкая история быстро разошлась по жителям всей области. 

На следующий вечер всплыли новые подробности из жизни молодого человека. Оказалось, что он привлек внимание сотрудников полиции и своими радикальными взглядами. Парень состоял в закрытых телеграм-чатах, в которых призывали к насилию в отношении сотрудников полиции. 

-  Мне 17 лет... Я волк-одиночка. Меня просто считают нигилистом, - написал он в одном из телеграм-каналов. - Читал много Бакунина и мемуары Махно. Поджоги, агитация, наставление людей на пусть анархический. Готов.

Его задержание было похоже на сцену из голливудского фильма: подъехал автомобиль, оттуда выбежали люди и повалили парня на землю лицом вниз. Однако 7 декабря его отпустили из-под стражи прямо в зале суда.

Прошла всего неделя, а от местных жителей начали поступать жалобы на то, что едва избежавший наказания парень снова взялся за нож.

- Парни, с которыми он жил в общежитии, решили от него съехать… Из-за случившегося, наверно. Так он взял нож, повернулся к ним, сказал что-то типа: «Удачи здесь жить!» и сам ушел, - рассказал сосед по общежитию.

Сам молодой человек отрицает злой умысел, говорит, что просто решил забрать свой нож с кухни. Шутка ли это, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. 

О пьяном водителе, который ночью в центре Ярославля выбил окна в машине ДПС читайте в телеграм-канале «ПроГорода»
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости