«Разбил битой голову»: ярославца обвиняют в покушении на убийство мэра Иваново

«Разбил битой голову»: ярославца обвиняют в покушении на убийство мэра Иваново Фото: ПроГород

Подробности инцидента

Жители Ярославля славятся по всей России. К сожалению, не только добрыми делами. Один из ярославцев обвиняется в покушении на убийство мэра города Иваново. Сделал он это не из личных побуждений, а ради денег. Зимой 2019 года ему предложили убить главу Иваново за вознаграждение. Следующие несколько месяцев мужчина готовился.

-  Выяснил адрес места жительства потерпевшего, способы его передвижения по городу, время его приезда к месту жительства и иные сведения, необходимые для облегчения совершения убийства, а также приобрел орудие преступления. Кроме того, он подыскал пособников совершения преступления, - пояснили в СК РФ по Ивановской области.

14 февраля 2019 года ярославец подъехал на автомобиле к дому мэра, взял биту, забрался на придомовую территорию и стал ждать главу города. 

- Когда глава города Иваново приехал, вышел из салона автомобиля и прошел на придомовую территорию, обвиняемый, подбежал к нему с бейсбольной битой в руках, и, используя её в качестве оружия, умышленно нанес потерпевшему не менее 4 ударов по голове, - пояснили в СК РФ Ивановской области.

До конца ярославец дело не довел, потому что мэр оказал сопротивление. Мужчина сбежал с места преступления. В ноябре этого года уголовное дело было передано в суд. А в декабре начались первые судебные заседания.

- В результате преступных действий главе города Иваново были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и различных кровоподтеков. В ходе допросов обвиняемый вину в совершении преступления не признал, - пояснили в следственном комитете Ивановской области. 

Больше криминальных новостей читайте в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости