"Бредила после прививки": дизайнер из Ярославля о ревакцинации

"Бредила после прививки": дизайнер из Ярославля о ревакцинацииПро Город

Организм Екатерины Мухиной с протестом принял вторую дозу "Спутника"

Месяц назад дизайнер из Ярославля Екатерина Мухина решилась на вакцинацию.

Первый раз

Девушка сделала прививку, испугавшись, что без QR-кода не пустят в общественный транспорт. Первую дозу она приняла легко. 

-  Я долго не могла уснуть, но, пожалуй, это самое страшное, что со мной произошло от прививки,  - рассказывала тогда Катя. - Я слушала рассказы коллег и боялась, что буду чувствовать себя гораздо хуже. 

Давление упало

Спустя три недели Катерина отправилась на ревакцинацию в торговый центр "Аура". И вот здесь ярославну ждал неприятный сюрприз. 

- Пришла в 10.20, передо мной в очереди были 7 человек. Мне измерили давление и даже уровень кислорода в крови, - делится дизайнер. - Боли от укола я снова не почувствовала, как в первый раз. И QR-код мне выдали буквально через 10 минут. Приехала домой, все нормально.

Чудеса в организме Екатерины начали происходить спустя 5 часов. 

- Сначала меня кинуло в сильный жар, но температуры при этом не было, - вспоминает девушка. - Сильно заболела голова. Рука в месте укола покраснела и заныла. Давление упало до 90/60. Меня трясло сутки, не могла согреться даже под тремя одеялами! 

"Если умру, вызывай скорую"

Ночью Катя не спала, она лежала, словно в забытьи. К утру уснула. На следующий день проснулась лишь к 17 часам. 

- Еще два часа я не чувствовала в себе силы встать с постели. Встала, чтобы поесть только в 19 часов.

Молодой человек Екатерины рассказывал, что во сне она бредила. 

- Я говорила что-то вроде: "Если умру, вызови скорую. И найди мой QR-код, он в телефоне". Видимо, это было такое завещание, - смеется дизайнер. 

Один рабочий день ей пришлось пропустить.

- Прошло три дня, а я до сих пор чувствую себя вареной картошкой, - продолжает Екатерина Мухина. - Но о том, что сделала прививку, я не жалею. Все позади, зато передо мной открыты все двери. 

Есть мнение

Светлана Израйлева, сделала прививку на 33 неделе беременнности: 

 - Меня никто не принуждал, не грозил увольнением, не пугал. Манипулировать беременной женщиной – это как жонглировать гранатой без чеки. Опасно для здоровья. Я пришла к этому решению сама и не сразу. Мне тоже знакомы средневековые страхи из разряда «а вдруг чего». Я тоже в поисках совета получала полярные мнения и металась, как та обезьян – то ли к умным, то ли как все. И если в регионе всего 16 привитых беременных, а в Рыбинске, наверно, я одна, то как бы очевидно, на чьей стороне большинство.

Поделитесь своим опытом вакцинации в самой откровенной группе ВК ЯрБолталка. Подпишитесь!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости