Ярославцы сойдутся в поэтических баталиях в честь 200-летия поэта Н.А. Некрасова

Ярославцы сойдутся в поэтических баталиях в честь 200-летия поэта Н.А. НекрасоваФото "Первого Ярославского"

А победителей определят телезрители

Часы репетиций, работы с наставниками и настоящие поэтические сражения – в Ярославле полным ходом идет проект «Некрасов: классик и/или современник», посвященный 200-летию со дня рождения Николая Некрасова. Организатором его выступил телеканал «Первый Ярославский».

Шесть команд должны были выбрать произведение великого поэта на определенную тему и по-своему представить его на суд зрителям. Состав участников совершенно разный: это коллектив 4-й школы, студенты университета имени Демидова, спортсмены «Шинника» и «Ярославича», специалисты департамента культуры и команда «Первого Ярославского».

Как сообщили в "Первом Ярославском", после того, как каждая из команд определилась с произведением, на помощь им пришли литературоведы и историки, наставники по актерскому мастерству и ораторскому искусству.  Ведь свою работу они должны представить в виде готового видеоролика по выбранному произведению.

На финальной неделе и прошли съемки шести творческих видеоработ. Все они будут показаны в итоговой программе в эфире «Первого Ярославского» в субботу 18 декабря в 19.50. Сразу же после окончания программы будет запущено «народное» голосование в сообществе «Первого Ярославского» в социальной сети «ВКонтакте». А 25 декабря в Волковском театре пройдет подведение итогов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости