Где ярославцам погулять в новогодние праздники: программа

Где ярославцам погулять в новогодние праздники: программаФото: мэрия Ярославля

Развлечения будут по всему городу

Меньше двух недель осталось до празднования Нового года. Город вовсю пестрит яркими мерцающими огоньками гирлянд, ёлки наряжены, а туристы сползаются из других регионов в поисках настоящей зимней сказки. В некоторых городах области уже прошли первые праздничные гуляния — 18 декабря жители Рыбинска поучаствовали в «Нашествии Дедов Морозов», которое прошло не массово как в доковидные годы, а локально. 

Программа празднования наступающего 2022 года не будет разительно отличаться от афиш прошлых лет, но все же будут новые тематические развлечения. В преддверии Нового года в культовых местах Ярославля пройдут спектакли, квесты и праздничные шоу. 

25 декабря 

10:00, 12:00, 14:00 в планетарии пройдет праздничное шоу для детей «Новогодние космические приключения» (0+).

10:00, 13:00, 16:00 в дельфинарии состоится Новогодняя елка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Шоу-программа «Музыка моря» (0+). 

10:30, 13:00, 15:30 в театре кукол маленьких зрителей ждут на новогоднюю сказку «Морозко» (0+). А в 18:00 там же пройдет спектакль-игра для всей семьи «В лесу родилась елочка». (0+)

10:00, 11:00 в зоопарке пройдет новогоднее путешествие «ZOO-мини маскарад для ребят и зверят» (0+). Необходимо предварительно записаться, иначе может не хватить мест. Там же в 12:00 и 14:00 состоится новогодний квест «Зов тигра» (0+). 

18:00 в филармонии пройдет новогодний концерт к юбилею А. И. Колбешина (0+). 

26 декабря 

10:00, 12:00, 14:00 в планетарии пройдет праздничное шоу для детей «Новогодние космические приключения» (0+).

10:00, 11:00 в зоопарке пройдет новогоднее путешествие «ZOO-мини маскарад для ребят и зверят» (0+). Необходимо предварительно записаться, иначе может не хватить мест. Там же в 13:30 и 14:00 состоится новогодний квест «Зов тигра» (0+). 

11:00, 14:00 в театре юного зрителя покажут новогоднюю сказку «Щелкунчик» (0+). 

14:00 в филармонии развернется музыкальная история «Тайна заколдованного царства» (0+). 

18:00 в театре кукол можно будет поучаствовать в спектакле-игре для всей семьи «В лесу родилась елочка» (0+). 

На последней предновогодней неделе многие спектакли и представления будут повторяться с теми, что пройдут в крайние выходные года. Но будут и те, которые состоятся лишь пару раз. Кроме того, жителям и гостям города можно развлечь себя прогулкой по украшенному городу — чуть больше центр, и чуть меньше окраины уже пестрят яркими огоньками и светящимися лентами. Также по всему Ярославлю рассредоточены новогодние арт-объекты, рядом с которыми можно сделать нетривиальное селфи. 

- Главный праздник совсем близко, и Ярославль предстанет в полном праздничном убранстве. Весь город уже украшен подсветкой, декоративными конструкциями и световыми консолями. Новогоднее настроение будет прибывать день ото дня! - отметил глава города Владимир Волков.

31 декабря 

10:30 в театре кукол покажут новогоднюю сказку «Морозко» (0+).
11:00 в ДК имени Добрынина зрители смогут оценить новогоднее представление в формате мюзикла « Буратино» (0+).
11:00 в дворце культуры «Магистраль» маленьким зрителям покажут новогоднюю историю «Заяц-хваста» (0+).
17:00 в театре имени Волкова пройдет спектакль-концерт «Дорога без конца» (0+). 

В первый день Нового года развлечений будет больше для взрослой половины Ярославля, а малыши будут кататься с горок и разбирать подарки, которые Дед Мороз положит под елку. 

1 января

12:00 на набережной Волги пройдет новогодняя пробежка «Забег обещаний» (0+). А в 14:00 там же пройдет еще один забег, посвященный трезвому образу жизни (0+). 

16:00 в дельфинарии состоится новогодняя елка с участием главных символов зимнего праздника — Деда Мороза и Снегурочки. Они покажут шоу-программу «Музыка моря» (0+).

Новогодние каникулы будут богаты на спортивные состязания. 2 января в 14:00 на ледовой площадке на улице Спартаковской можно будет посмотреть мастер-класс по фигурному катанию. 3 января в 10:00 у парка «Даманский» пройдет первенство города по зимней рыбалке. А 8 января в 12:00 на ледовой площадке Nivea состоится новогодний турнир по хоккею в валенках. 

Основные развлекательные площадки в новогодние каникулы развернутся в городских парках. 1, 2, 7 и 8 января 2022 года «Новогодние приключения отряда морозного назначения пройдут в парках Нефтяник, Юбилейный, а также в сквере на проспекте Машиностроителей. Посмотреть развлекательную программу можно будет с 15:00 до 17:00. А в парке Победы на Ленинградском проспекте та же программа пройдет в первой половине дня — с 12:00 до 14:00. 

Где покататься на коньках?

Кроме того, ярославцы смогут насладиться традиционными зимними развлечениями: покататься с горок и на коньках. Всего будет залито 19 катков. Они будут работать с 8:00 до 22:00. 

- Процесс заливки осуществляется при установлении минусовой температуры и наличии снежных осадков для формирования основы – снежной подушки. Процесс этот не быстрый, стараемся заморозить лёд качественно и ровно, - рассказал Александр Зайцев, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля.

Кировский район:
— улица Победы, дом №15а — МУ ЦФКиС «Медведь»;
— улица Салтыкова-Щедрина, дом №75 — МОУ СШ № 1.

Красноперекопский район:
— улица 8 марта, дом №14 — МУ ЦФКиС «Молния»;
— улица Калмыковых, Парк «Рабочий сад» — МАУ города Ярославля «Дирекция спортивных сооружений»;
— улица Лесная, №5 — МОУ «Санаторная школа интернат № 6».

Фрунзенский район:
— улица Щепкина, дом №10 — МУ ЦФКиС «Молния»;
— проспект Фрунзе, дом №58 — МУ ЦФКиС «Молния»;
— улица Калинина, дом №35А — МУ СШОР № 3;
— ул. Менделеева, 25  — МУ ЦФКиС «Молния».

Дзержинский район:
— Тутаевское шоссе, дом №62 — МУ ЦФКиС «Медведь»;
— Красноперевальский переулок, дом №4 — МОУ СШ № 17.

Заволжский район:
— улица Алмазная, у дома № 1, корпус 7 — МАУ города Ярославля «Дирекция спортивных сооружений»;
— улица Спартаковская, дом №10 — МУ ЦФКиС «Медведь»;
— проспект Авиаторов, дом №84 — МУ ДО ЦФКиС «Медведь»;
— улица Клубная, дом №19 — МУ ЦФКиС «Медведь»;
— улица 3-я Яковлевская, дом №31 — МУ СШОР № 19.

Ленинский район:
— улица Щапова, дом №14 — МАУ города Ярославля «Дирекция спортивных сооружений»;
— улица Чкалова, дом №26 — МОУ СШ № 9 имени Ивана Ткаченко;
— улица Добрынина, дом №25г — Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость».

Где покататься с горок?

Юные жители Ярославля смогут покататься на горках в черте города. В Брагино в Норском и в Павловской роще. Жители Заволги смогут покататься на Карпатах в сосновом бору. В Красноперекопском районе ребятишки катаются в парке «Нефтяник». Жители Липовой горы развлекаются в местном парке Победы. А самая главная – центральная горка будет на Первомайском бульваре. Эту горку даже не нужно заливать, каждый год жители и гости города раскатывают ее самостоятельно.

В группе «ПроГорода» ярославцы участвуют в опросе о том, как и где проведут новогоднюю ночь. Присоединяйтесь! О своих планах можно рассказать в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости