Представители политических партий довольны разговором с Михаилом Евраевым

Представители политических партий довольны разговором с Михаилом ЕвраевымПравительство ЯО

Что обсуждалось на встрече

Сегодня, 21 декабря, Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области, встретился с представителями всех фракций политических партий Ярославской областной думы. Он предложил депутатам активно включиться в реализацию приоритетных социальных задач.

- Мы делаем общее дело на благо жителей области, и Правительству очень важна помощь и поддержка со стороны депутатского корпуса, - сказал Михаил Евраев.-  Прежде всего  хочу еще раз поблагодарить вас за работу над бюджетом. Она была напряжённой. Бюджет формировался в непростых условиях. И важно, что он сохранил свою социальную направленность, что он бездефицитный. Теперь задача правительства его выполнить, а задача ваша, депутатов, организовать должный контроль над его исполнением. При необходимости и по возможности будем его корректировать.

Михаил Евраев также рассказал, что сейчас активно работает с Правительством России, решая вопросы поддержки региона по наиболее важным социальным направлениям. Также Михаил Евраев ведет переговоры с руководством федеральных министерств, которые курируют вопросы транспорта, здравоохранения, строительства и культуры.

- Уже есть определенные результаты. Это, в том числе, и большая программа по благоустройству дворов, о которой мы уже объявили. Есть и другие темы, не буду сейчас забегать вперед. Одно хочу сказать, задач и работы будет много. И тем для общения тоже, - сказал Михаил Евраев и подчеркнул, что Правительство региона открыто к диалогу и совместной работе с депутататми.

Депутаты фракции "Единая Россия" с главой региона обсудили взаимодействие по реализации народной программы партии. В ходе ее формирования было собрано около шести тысяч обращений и предложений жителей области.

- Это уже не первая наша встреча с главой региона. И это очень позитивно для развития области. Мы обсудили ряд серьезных тем, по которым будем работать совместно. По всем вопросам у нас полное понимание, - сказал председатель фракции «Единая Россия» Николай Александрычев.

Депутаты фракции КПРФ обсудили с главой региона тему транспортной реформы в Ярославле, а также наболевшие вопросы с теплоснабжением в Рыбинске. Также обсудили систему предстоящих выборов в областную Думу и муниципалитет Ярославля.

- На все вопросы, которые мы подняли, мы получили ответы. Мы увидели готовность решать вопросы и взаимодействовать в дальнейшем, - прокомментировала итоги встречи депутат от фракции КПРФ Елена Кузнецова. - Михаил Яковлевич внимательно выслушивал, комментировал наши вопросы и сразу же находился ответ. Видно, что человек погружен в региональную повестку, что есть желание встречаться с нами в дальнейшем и решать вопросы.

Представители фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" обсудили тему кадровой политики и формирования новой команды Правительства области.

- Люди в Ярославской области ждут перемен, обновления, и хотят, чтобы были местные. Я надеюсь, что местные кадры тоже будут включены в команду, - сказал председатель фракции "Справедливая Россия" Сергей Хабибулин. - По Михаилу Яковлевичу видно, что он умеет общаться и  заинтересован в том, чтобы работать на благо Ярославской области.

Депутаты из фракции ЛДПР затронули вопросы по выделению жилья для детей-сирот, а также инвестирования в сельское хозяйство региона.

- Мы поделились тем, с чем к нам обращаются избиратели. Это и проблемы с баней в Пошехонье, и нехватка медицинского персонала в наших больницах и поликлиниках, и введение куаркодов, - рассказала председатель фракции  ЛДПР Ирина Лобанова. - Михаил Яковлевич ответил на многие наши вопросы, многие «взял на карандаш», и я считаю что встреча прошла плодотворно и очень хотелось бы, чтобы они повторялись как можно чаще.

...

  • 0

Популярное

Последние новости