«Без вакцины не пускают»: туроператор из Ярославля о ПЦР и шансах на вылет из страны

«Без вакцины не пускают»: туроператор из Ярославля о ПЦР и шансах на вылет из страныПро Город

Женщина раскрыла подноготную отдыха в пандемию

Приближаются праздники, а температура на термометре опустилась ниже нуля. Это значит пора на отдых! Никакая батарея не греет лучше теплого солнца.

- Ярославцы не упускают возможности улететь на отдых. Спрос на заграничные путевки очень вырос. Куба, Египет, Турция очень популярны. А в Стамбул можно круглый год, Там всегда тепло и спрос на него не падает, - говорит нам туроператор Ирина, - От себя скажу, что Таиланд и Доминикана не хуже. Там сейчас около 29 градусов тепла. Но, видимо из-за долгого перелета, ярославцы выбирают другие варианты.



Мне кажется, российский юг не хуже. В Сочи сейчас очень красиво, несколько лет назад город буквально перестроили. Но ярославцы решили по-другому.

- На наших курортах сейчас не так тепло. Да и российский сервис намного уступает загранице. Плюс цены у нас высокие и без вакцины не пускают, поэтому туристы ориентированы покидать Россию в поисках хорошего отдыха, - рассказывает Ирина. -Правда, температура в Сочи не очень, сейчас +10 и частые дожди. А летом это один из популярнейших курортов России!

Говоря о загранице возникает вопрос, а что с ковидом? Многие европейские страны не признают нашу вакцину. Как быть тогда? На все вопросы есть свои ответы. В ОАЭ, например, можно просто сдать ПЦР-тест по прилету, если он отрицательный, все отлично. Мой вам совет, сдавайте тест и перед вылетом, чтобы не застрять в теплых Эмиратах, сидя в номере с ковидом. Но на такие случаи есть медстраховка, она покрывает все расходы в случае ЧП.

- Сейчас не часты случаи, когда люди остаются в другой стране из-за ковида. Такое конечно было, но очень редко, - рассказывает Ирина

Из холодного Ярославля можно смело уезжать и ничего не бояться. Нет ничего лучше, как в новогодние праздники лежать на шезлонге под теплым солнцем
Турции. Кайф!

Репортаж от ярославны в изоляции в связи с омикроном: подпишитесь на телеграм-канал и читайте

Елизавета Юрова

...

  • 0

Популярное

Последние новости