За биоматериал чаевых не дают: как в Ярославле работают пешие курьеры на морозе

За биоматериал чаевых не дают: как в Ярославле работают пешие курьеры на морозе

Сколько они получают

На улицах Ярославля давно уже никто не удивляется человечкам с коробками в желтой и зеленой одежде. Но мало кто задумывался, какого это работать пешком в аномальный мороз. О трудностях работы Про Городу рассказал пеший курьер. 

Дмитрий недавно отслужил в армии и переехал в Ярославль из Архангельской области. Сейчас подал документы в полицию. Хочет стать участковым. А пока денег нет — приходится выходить на «линию». Как в такой мороз работать? 

- Сегодня под тридцатник, подумал про себя — ну какой же дурак пойдет при такой погоде работать, ходить с коробкой. Но жить надо, Новый год. Надел подштаники, лыжные штаны, теплые ботинки, и пошел, - рассказывает Дмитрий

«Коробку», а точнее термокороб курьеру лучше купить. Без него ты не сможешь брать заказы из ресторанов (а они самые жирные) и у тебя будет повышенный процент агрегатору. 

- Да, самое интересное это заказы из известных сетевых ресторанов. А самое неприятное - 
это заказы по доставке продуктов из супермакетов. Всякое бывает, иногда и биоматериал приходится доставлять, - говорит Дмитрий. 

Заказы часто приходят из разных концов города и, при поступлении заявки ты не знаешь куда поедешь. Часто бывает, что, например, из Пятерки приходится ехать в Заволгу.

- Ты не знаешь сколько денег получишь. Смотришь в смартфон, расстояние семь километров. Естественно - едешь на автобусе, а это минус 56 рублей, - делится Дмитрий.

Недавно появилась информация о том, что все партнеры-рестораны агрегатора начали бесплатно предлагать чай и сладости курьерам. 

- Я слышал эту новость, но в Ярославле ни разу чай в доставке не предложили, я уж не говорю про сладости, - возмущается Дмитрий.


В среднем, за один заказ, курьер получает 180 рублей, но бывают и исключения. 

- Как раз вчера, когда были сильнейшие морозы — делал заказ на Пятерку. Дошел, доставил, но выйти из подъезда не смог. Просто дверь замерзла. А потом смотрю — на номер телефона пришло 300 рублей, было очень приятно, - вспоминает Дмитрий.

Больше новостей читайте а нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости