«Температура +10»: в Ярославской области детсадовцев вернули в промерзшие дома

«Температура +10»: в Ярославской области детсадовцев вернули в промерзшие дома Фото: ПроГород и Екатерина Ведерникова

А неотапливаемый детский сад закрыли

Суровые морозы, которые на прошлой неделе накрыли Ярославль, практически сошли на нет. Тем не менее за окном зима и минусовая температура, а жители поселка Бурмакино Некрасовского района жалуются на неотапливаемые детский сад и жилые дома. С просьбой о возвращении тепла они обратились к врио губернатора области.

- Проживает мы в военном городке, отопления практически нет, температура в квартирах +10 градусов, в детском саду и того меньше, в школе дети замерзают! На улице Цапкова д.1 нет горячей воды, она просто замёрзла во время морозов, и никто до сих пор не отреагировал! Обращаюсь к вам от всех жителей за помощью, детки дома мёрзнут! А квитки за отопление приходят огромные! - пожаловалась Елена Обичкина. 

Фото: лед на окне группы детского сада 

Еще одна местная жительница рассказала, что детский сад закрыли из-за низких температур в группах.  

- В городке практически нет отопления. В котельной выход воды 65 градусов, почему она не доходит до домов так же, никто не знает. Была авария на теплотрассе около домов на улице Спортивной, рядом детский сад. После ремонта что-то пошло не так, температура в группах не привышает 10 градусов. Соответственно детский сад закрыли. Вторую неделю дети сидят дома. Впереди праздники, никто ничего не делает, чтобы устранить эти неполадки. А 10 января нам опять придется оставить детей дома и дальше неизвестно, что будет, - присоединилась к просьбе о помощи Екатерина Ведерникова. 

На этом обращения не закончились. Ниже еще несколько человек рассказали, что даже в домах приходится замерзать. Люди достают обогреватели, но они не сильно помогают. 

Столкнулись с проблемой? Расскажите об этом в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости