Родители покалеченного малыша засудили мэрию Ярославля

Родители покалеченного малыша засудили мэрию Ярославля Фото: ПроГород

Сколько денег получили

Сезоны сменяются, а проблемы остаются прежними. Из года в год ярославцы калечатся на дорогах городах, особенно в зимний период. В январе этого года 5-летний ребенок гулял со своим папой по аллее. В какой-то момент малыш побежал к скамейке, но поскользнулся и упал. Под снегом на тротуарной плитке была наледь. В результате малыш попал в травмпункт с переломом ключицы. 

- Родители были вынуждены обратиться к неврологу и медицинскому психологу для стабилизации психологического состояния ребенка. До настоящего времени ребенок плохо спит по ночам, периодически возникают истерики, капризы, он постоянно жалуется на боль. Отец считает, что падение ребенка произошло по причине ненадлежащей уборки аллеи, - пояснили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Родители решили отсудить у мэрии Ярославля компенсацию за травмы ребенка. У них это получилось. Теперь они получат 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, им также возместят оплату судебных расходов — чуть больше 15 тысяч рублей. 

Суд прекратил дело о гибели женщины в ДТП с полковником полиции в Ярославле. Подробности читайте в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости