"Обкуренный что ли": ярославцы ответили москвичу, похвалившему уборку снега

"Обкуренный что ли": ярославцы ответили москвичу, похвалившему уборку снегаПро Город

В Сети спорят, где лучше отмечать праздники, в Ярославле или Москве

Инженер из Москвы Алексей Тихвинский приехал в Ярославль на новогодние праздники. Он похвалил не только новогоднее убранство Ярославля, но и уборку города, отметив, что в Москве с этим дело обстоит куда хуже. Подробнее читайте в телеграм-канале Про Города.

Одни ярославцы поддержали Алексея. Другие сошлись на том, что он "подставной". Баталии развернулись в соцсетях Про Города. Особенно жарко было в инстаграме. 

- Москвич, видимо, обкуренный или под какими ещё препаратами, - пишет Дмитрий Егоров. Стоит отметить, что за адекватность и независимость Алексея ручается лично главный редактор Про Города Елизавета Костишина, в семье которой он гостил эти дни, - в Москве чище и сказочно, нежели в нищем, разбитом Ярике, в Питере даже малые парки на окраине украшены сказочно-Ярославия-вымирающая земля, как Иваново, Кострома, Вологда и др.регионы-все валят с регионов и это факт 100%.

В Ярославле Алексей оказался в эпицентре нескольких пожаров (смотрите фото и видео). Однако те, кто поехал в Москву в новогодние праздники, вынуждены во многом поддержать гостя. 

- Мы позавчера приехали из Москвы, - высказывается Елена Тюрина. - Были там 4 дня. Центр перекрыт силовиками, полиции больше чем народу, в праздники реально очень тяжело гулять, просто тебя несёт толпа, ничего не видно. В прошлом году такого не было. Это я про Красную площадь конкретно 03.12.2022. Гум и цум закрыты. Я поняла, что в Москву надо ездить на неделе в рабочие дни, тогда ты реально видишь ее красоту. Дороги у них, конечно, вылизаны до асфальта и тротуары тоже, везде набросана химия в виде шариков липучих, очень похожей на соль, но подошва от нее приклеивается потом к полу. Тротуары вычищены до самых бардюров, их очищают лопатами вручную дворники. Дороги чистит просто армия из машин по 15 штук, украшены кузова у них красивыми ёлками. Жаль, тут нельзя скинуть фото. В Ярославле машины чистящие тоже есть, но они просто стоят у Горки, как на параде. Как раз вчера там тоже проезжали мимо них. Но у нас конечно в Ярославле реально все спокойно, даже в аквапарке при большом количестве народа, у нас просторно. В Москве аквапарк в выходные напоминает, как китайцы купаются в море, если кто не видел поищите в нэте. Один в один. Жить лучше в Ярославле, а иногда гулять можно и в Москву скататься погулять. В парке Сокольники нам понравились костры в таких бочках для обогрева гуляющих людей и дровишек подкинуть можно. И понравились чуросы, вкусняшки такие, в Ярославле не встречала такого.

А в Ярославле многие отмечают, в этом году снег убирают лучше. Москва наоборот этим похвастаться не может.

-  На окраине Москвы не убирают снег, сократили количество мигрантов , работающих в сфере ЖКХ -дворники, по постановлению Собянина, - считает Татьяна Зеленина.

- А дальше от Москвы вообще не убирают "медвежьи тропы" и что, живут люди и без мигрантов работающих в сфере ЖКХ, - поддерживает девушку Марина Дворникова. 


Подпишитесь на инстаграм Про Города и высказывайте свое мнение на актуальные ярославские проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости