Губернатор поручил составить график улучшения инфраструктуры Ярославля, Ростова и Углича

Губернатор поручил составить график улучшения инфраструктуры Ярославля, Ростова и УгличаФото Правительства Ярославской области

Речь идёт о Дзержинском районе областной столицы и исторических центров Ростова и Углича — в них в ближайшие годы вложат 11 млрд рублей. Михаил Евраев попросил глав и профильных зампредов разработать карты в максимально короткие сроки.

По словам губернатора, чиновникам необходимо составить детальный график работ, синхронизировать ремонт и строительство объектов, а также предусмотреть этапность — это нужно, чтобы снизить неудобства жителей и туристов.

Проектные работы требуют временных затрат, но всё же необходимо постараться выполнить их как можно быстрее. Кредитные средства выделяются на максимально выгодных условиях, и нельзя упустить эту реальную возможность кардинально улучшить социальную и инженерную инфраструктуру в городах», — заявил Евраев.

Напомним, что проект в Дзержинском районе Ярославля намерены реализовать до 2028 года — речь идёт о комплексной застройке территории в районе Ленинградского проспекта и Малой Норской. Там собираются построить современный жилой массив на 17 домов со всей инженерной инфраструктурой. Помимо дорог и коммуникаций здесь также появится детский сад.

В Ростове и Угличе сроки короче — проекты собираются завершить уже в 2024 году. Здесь планируют отремонтировать исторические здания и дороги, переустроить инженерные коммуникации и благоустроить общественные пространства.

Например, в Ростове создадут парковую зону «Зелёное кольцо» вдоль Окружной, а городские магистрали в направлениях Москвы, Ярославля и вокзала Ростова реконструируют — здесь хотят расширить туристическую инфраструктуру. В Угличе же займутся парком Победы и благоустройством в районе причала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости