Среди чиновников, возглавивших правительство Ярославской области, теперь много женщин

Среди чиновников, возглавивших правительство Ярославской области, теперь много женщин Такому составу первых лиц региона презентовали новый, женский, состав правительства

Кто будет отвечать за здравоохранение и социалку. Список


Сегодня, 17 января, врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев представил новый состав правительства. На две трети он состоит из ярославских кадров. 

Итак, список зампредов правительства Ярославской области: 

Лариса Андреева: 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Будет курировать Департамент здравоохранения и фармации, Департамент труда и социальной поддержки населения, Департамент образования, Управление по социальной и демографической политике.

Артем Молчанов: не ярославец, но для Евраева свой.  С 2015 года возглавлял Правовое управление ФАС. На нем - Департамент имущественных и земельных отношений, Департамент охраны окружающей среды и природопользования.

Алексей Доронкин: он пришел из Минэкономразвития России, и ФАС. Будет курировать Департамент государственного заказа, Департамент информатизации и связи, Департамент экономики и стратегического планирования.

Вера Даргель: местная. Ранее занималась молодежными вопросами, вопросами физкультуры и спорта области. Теперь под ней: Департамент государственной службы занятости населения, Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, Управление государственной службы и кадровой политики.

Назвали и имена чиновников, возглавивших департаменты. Департамент труда и соцподдежки - Надежда Биочино, Департамент туризма - Галина Крохмаль, Департамент госсзаказа - Марина Кашина, органы местного самоуправления - Евгений Чуркина, физкультура и спорт - Илья Тюрганов, экономика - Дмитрий Аминов. 

Возглавил правительство сам глава региона Михаил Евраев. 

"Лицо, руки, муж весь в ожогах": подробности аварии в котельной, в которой пострадали три человека, читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости