«Не пил и верил в Бога»: заступившегося за девушку ярославца зарезали в квартире

«Не пил и верил в Бога»: заступившегося за девушку ярославца зарезали в квартиреФото: социальные сети погибшего

Друзья прощаются с погибшим юношей

Защита ярославны от соседей обернулась трагедией. 16 января в квартире одного из домов на Нефтестрое по улице Зелинского произошла неприятная история — зарезали 19-летнего парня.

"Друзья убежали, он - заступился"

По рассказу знакомого убитого, молодой студент заступился за девушку, к которой вломились соседи. 

- Этот парень с друзьями был в “Ауре”, ему написала девушка и сказала, что ей в двери стучатся соседи, якобы из-за того, что этажом ниже у них в квартире осыпалась штукатурка, - поделился молодой человек в разговоре с "ПроГородом". - Пока он ехал, они уже вломились в квартиру, она спряталась в комнате. Парень приехал, поднялся с друзьями наверх, тогда один из ворвавшихся соседей достал нож. Друзья убежали, а оставшегося парня забили ножом.

"Он был пьян"

42-летнего мужчину задержали приехавшие на место происшествия сотрудники полиции. Возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 

- В состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 19-летним знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он нанес ему несколько ударов ножом в область груди и головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. О случившемся в правоохранительные органы сообщили очевидцы преступления, - пояснили в СК РФ по Ярославской области.

"Единственный ребенок в семье"

Друзья и знакомые погибшего вспоминают его исключительно с положительной стороны. 

- Он не пил, не курил никогда. Был очень религиозным. Единственный ребенок в семье. Мы не были лично знакомы с ним, только через родителей, но слышал я о нем только положительно, - рассказал «ПроГороду» знакомый погибшего юноши.

Прощание с молодым человеком состоится сегодня — 18 января. 

О спасении ярославца, решившегося на суицид, читайте в телеграм-канале «ПроГорода» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости