Прокуратура Ярославля решила наказать УК за сосульки и наледь

Прокуратура Ярославля решила наказать УК за сосульки и наледь Фото: ПроГород

Кто в списке нарушителей

В Ярославле с сосульками на крыше и наледью решила бороться прокуратура. На ситуацию обратили внимание после жалоб жителей в социальных сетях. В первые дни проверки содержания зданий и домов в зимний период специалисты осмотрели больше 100 объектов и проверили 8 управляющих компаний. 

Количество нарушений поражает. Среди них: нечищенный снег, наледь и сосульки на крышах, отсутствие оградительных лент и объявлений и возможной опасности. В список главных нарушителей попали «Управдом Фрунзенского района»; ТСЖ, ответственное за состояние дома №20 на Панина; управляющие компании Красноперекопского и Ленинского районов. Их обязали исправить нарушения. 

- Только в феврале текущего года в указанной сфере внесено более 50 представлений об устранении нарушений законодательства в управляющие организации, ТСЖ и ЖСК; возбуждено 10 дел об административных правонарушениях. По актам прокурорского реагирования свыше 70 жилых домов приведены в соответствие установленным требованиям, - пояснили в пресс-службе прокуратуры области. 

Устраивает ли вас состояние вашего двора? Расскажите в группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости