Михаил Евраев ответил на вопросы жителей Пошехонья и журналистов местной газеты

Михаил Евраев ответил на вопросы жителей Пошехонья и журналистов местной газетыФото Правительства Ярославской области

Губернаторский проект «Наши дворы» продолжает свое движение по Ярославской области.  Еще одна встреча прошла в Пошехонском районе. На ней лично присутствовал глава региона Михаил Евраев. В этом районе будут благоустроены два двора и установлено семь детских  игровых комплексов. На улице Первомайской райцентра, где и прошла встреча, заасфальтируют двор, оборудуют парковочные места и пешеходные дорожки, установят детскую площадку, а также смонтируют систему освещения улицы. 
Пошехонцы рассказали врио губернатора, что в новом дворе после его благоустройства устроят настоящий праздник. 

Светлана Шабурина, одна из местных жительниц, попросила Михаила Евраева сделать около дома остановку, где мог бы останавливаться школьный автобус. В доме живут 8 детей, а до ближайшей остановки школьного транспорта более двух километров. 
Как поделилась женщина, уже в 7.15 автобус выезжает с остановки и проезжает мимо их дома. Но к тому времени родителям нужно успеть привезти школьников к остановке, а младших детей отвести в детский сад. Глава региона обещал помочь. 

Глава района отработает этот вопрос  вместе с ГИБДД. И предложит варианты решения. Ответ «нет» нас не устроит, – подчеркнул Михаил Евраев.

Кроме того, в ходе деловой поездки врио губернатора проверил и то, как выполнены работы по благоустройству исторической части райцентра на площади Свободы. Это проект занял первое место во Всероссийском конкурсе для малых городов и исторических поселений, проводимом Минстроем России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно этому проекту здесь в скором времени должны быть построены игровые площадки, амфитеатр и зона для тихого отдыха, обустроены пешеходные зоны и высажены деревья. 
На данном этапе выполнено менее, чем три четверти положенных работ. Подрядчик сорвал сроки исполнения контракта, за что и внесен в список недобросовестных поставщиков.  Работы на объекте продолжаются. 

Мы организуем жесткий мониторинг ситуации, чтобы работы были завершены. То, что было запланировано контрактом, должно быть сделано. Об увеличении финансирования речи быть не может, – сказал Михаил Евраев. 

В ходе поездки врио губернатора также посетил редакцию районной газеты «Сельская новь» и в неформальной обстановке пообщался с коллективом издания. В ходе встречи журналисты обсудили с главой региона вопросы развития внутреннего водного транспорта и тему доступности интернет-связи. Пока еще не все населенные пункты района имеют устойчивый сигнал.

Это проблема не только Пошехонского района. Сегодня было дано поручение ко вторнику сделать карту потребностей по Ярославской области департаменту информатизации и связи, - рассказал Михаил Евраев. 

Врио губернатора сообщил, что после этого будут вестись переговоры с операторами связи, которые есть в регионе, чтобы выстроить планы по развитию сети на территории области и как можно скорее их выполнить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости