В Ярославле звонок на прямую линию врио губернатора помог записаться на операцию

В Ярославле звонок на прямую линию врио губернатора помог записаться на операциюФото Правительства Ярославской области

Вопросы главе региона во время прямой трансляции поступали из разных источников. Некоторые вопросы ярославцы оставляли на странице Михаила Евраева в соцсетях. Так, например, Алевтина Валентиновна, пожаловалась, что ей не дают направление на жизненно необходимую операцию на глазах. 

Не могу получить электронное направление на глазную операцию от поликлиники им. Пирогова №2, - пишет ярославна. - Операция проходит в три этапа, два уже прошли и показали улучшение по зрению. Третья операция назначена на 22 февраля. Для ее проведения требуется электронное направление (квота уже есть), которое мне не выдают, ссылаясь на распоряжение департамента здравоохранения. Без лечения есть вероятность ослепнуть. Я неоднократно звонила. В департаменте в решении моей ситуации мне не помогли.

Михаил Евраев поручил разобраться с этой проблемой, пока не закончился прямой эфир. 

Нашу трансляцию смотрят члены правительства Ярославской области, руководители департаментов. Я обращаюсь к Сергею Викторовичу Луганскому, директору департамента здравоохранения: «Сергей Викторович, разберитесь в этой ситуации до окончания прямого эфира и доложите, когда проблема Алевтины Валентиновны будет решена. Если не получится за время, пока идет трансляция, тогда решите его на этой неделе». 

В завершении прямой линии с врио губернатора, ведущий еще раз вернулся к проблеме ярославны. Вопрос с направлением был оперативно решен, и уже 22 февраля операция состоится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости