Цены норвежские, а сервис, как в Пакистане: лайфхаки от ярославца, как отдохнуть в России

Цены норвежские, а сервис, как в Пакистане: лайфхаки от ярославца, как отдохнуть в РоссииАнтон Тэйм

Антон Тэйм рассказал горожанам, как бюджетно отдохнуть

События в мире в корне поменяли планы на лето. Во сколько обойдется отдых, и куда вообще можно поехать? Ярославский путешественник рассказал о бюджетных поездках и поделился мнением о внутреннем туризме. Цены на отдых, безусловно, выросли, но желающие могут и здесь найти выход.

«Цены скакнули в два-три раза»


- Если брать акцент полетов из России в Европу, на Балканы и тд, то, конечно, цены выросли значительно, - рассказывает Антон. - Если смотреть на перелеты внутри Европы (к примеру, из Польши в Данию), то цены почти не изменились с последней ситуацией в мире.
Часть стран, конечно, закрыта для туристов, но в некоторые летать еще можно.
- Основные -это Турция ,Сербия, Венесуэла, Армения, Египет, пока по последним новостям к ним можно летать. Цены взлетели в 2,3 раза, но, например, в Сербию увеличили частоту рейсов, в этом плюс.


«Россия великолепна»


Путешественник признается, что интересно проводить досуг можно и в России.
- Россия великолепна! Она обширна и на любой вид путешествия ! Конечно, вопрос в цене, у нас во многих местах цены норвежские, а сервис и условия Пакистана. Однозначно стоит посетить Алтай, Байкал. Сочи/Краснодар стоит рассмотреть во всех типах отдыха, да даже Крым интересен. В Крым, наверное, советовал бы лететь пакетным туром. Однозначно нужно лететь на Кавказ. Природа, горы, еда, воздух, да даже люди там особенные.
Не смотря на тревожную обстановку в мире, по словам Антона, нужно находить время и финансы на поездки. Они придают сил и по-новому раскрывают человека.
- Путешествия уместны всегда, главное, что понимать под этим словом. Конечно, я как и многие переживаю за то, что происходит в мире , и у меня есть хорошие знакомые которые живут там, но помимо этого есть еще и работа , и мелкие бытовые проблемы , а путешествия, даже самые маленькие дают повод лично мне отвлечься хоть не надолго от всех проблем в жизни.

«Тур брать я бы не рискнул»


Путешественник также поделился мнением, стоит ли покупать тур сейчас.
- Сейчас я, наверное, не рискнул бы брать тур или поездку на лето, если бы я ездил тур поездками ( все путешествия продумываю и строю я сам , либо благодаря моему другу , который побывал уже в 65 странах) .
Если все же есть люди кто хотел бы купить дешевую тур или поездку, наверное, советовал бы брать со страховкой с вариантом возврата денежных средств от невылета по причине отмены рейсов или болезни.

Обсудить городские проблемы вы можете в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости